Беременна в 16

Имя скрыто
6 марта 2014   •  Беременность

Помогите пожалуйста, что мне делать, так уж вышло что забеременела, а мне 16 учусь ещё в 10 классе, срок маленький около двух недель, отцу ребёнка не знаю как сказать, да и мама особо не одобрит... как мне быть?..

Комментарии

Юлькинс, 10 марта 2014, 21:48
Я бы зделала аборт и не портила бы себе жизнь в 16. 
Anna, 1 апреля 2014, 08:44
  Я бы зделала аборт и не портила бы себе жизнь в 16.
Анюта, 10 марта 2014, 21:36
Я желаю вам, чтобы у вас все получилоси вы были счастливы. Просите поддержки родных и близких, их совета и мудрости. Берегите себя!
Светлана, 10 марта 2014, 19:30
Я надеюсь, что у вас всё сложится! А не как у меня будет. Свекровь блаженная, в холодильнике мыши даже повешенной нет. Вечно говорит, что денег нет! А потом Бац и Спальный гарнитур со всеми прибамбасами, шикарный огромный диван- уголок. Дальше перечислять тошно! Муж от нас убегает. выживают меня из своего дома. Я у мамы своей живу, она меня обеспечивает.
    Я конечно знаю, что дети это цветы жизни, но не в этом возрасте. Я сама жалею обо всём. И мама моя меня упрекает, что мол я ей и себе жизнь испортила, что опозорила и т. д. 
     Короче не мне решать что тебе делать. Но я своё мнение высказала!!
Nadushka, 8 марта 2014, 14:52
Ну образование можно и заочно получить в этом проблем нет!Нужно ещё обратить внимание какой резус-фактор у тебя,если отрицательный то точно аборт делать нельзя!!!
Mudarisa, 8 марта 2014, 01:28
Мне кажется, что все зависит от родителей. Как они решат, так и будет. Ведь вы сами еще ничего не заработали и у вас ничего нет для содержания ребенка. У меня одногруппницу мама и папа поддержали, когда она забеременела в шестнадцать, отец ребенка женился. Образование получила, сейчас сын уже в школу ходит, а у нас еще малыши. Счастливы. А отучилась девочка с нами полтора года, а потом академку взяла, а университет на год позже закончила, чем мы.
Имя скрыто, 10 марта 2014, 17:57
мне парень сказал что и думать тут нечего. предлогает к нему переезжать. а родителям вместе сообщим..
Anna, 1 апреля 2014, 08:42
мне парень сказал что и думать тут нечего. предлогает к нему переезжать. а родителям вместе сообщим..
Класс, поздравляю ))) Молодец парень )) Очень рада за тебя. Не переживай, в моей школе все началось с  девочки которая родила в 14 лет и после ее родов ежегодно в нашей школе рожали в 15, 16, т.е. 9, 10, 11 классы, мы даже ставки ставили кто в этом году с пузом прийдет. И все эти мамаши уже детей в школы отдали и ни у одной жизнь не испорчена. Дети это счастье. Удачки тебе. И все будет хорошо
Имя скрыто, 1 апреля 2014, 14:36
спасибо большое за поддержку) к счастью сейчас уже всё наладилось, мама конечно в шоке была когда узнала, ну потом сообщила что будет помогать как может, а у парня вообще родители были рады) сейчас вот перебралась к нему,  и он и его родители души во мне не чают)
Nastia Felico, 1 апреля 2014, 14:46
как хорошо, что у Вас все наладилось и Вас поддержали!.. Счастливого Вам материнства!..
Mudarisa, 10 марта 2014, 19:01
Тогда все нормально. Рада, что парень поддержал и не отказывается от ребенка. Закончите вечернюю школу, а потом в институт поступите. Берегите себя и ребеночка.
Светлана, 7 марта 2014, 19:51
Знаешь, некоторые не могут годами забеременеть и мечтают об этом. А тебе бог подарил ребеночка. 
Светлана, 7 марта 2014, 19:50
А знаешь? Рожай!! Только учти что нужно будет всё своё внимание на него обращать, ни на мужа, ни на себя, ни на кого. Первый год так. по ночам не спать. Ливчик и тряпочки всё время менять. потому что молоко течет. Или бежать и заваривать ему смесь. кипятить баночки и т. д. 
Светлана, 7 марта 2014, 19:48
Хотя я не представляю свою жизнь без моего сына. Я его очень люблю и он меня любит. Знаешь? Ты молодая. И ребенок наверное тебе не помешает. Знаешь какие приятные чувства когда твою сиську сосет! Когда тебе улыбается, когда к тебе ручки тянет. Ты хочешь отдать ему всю свою любовь и заботу. всю нежность и теплоту. всё здоровье и даже пожертвовать своей внешностью. Ребенок это счастье. А родители наверное будут рады малышу. моя мама в нем души не чает и тетя каждый день навещает. все и тебя и малыша будут любить. 
Светлана, 7 марта 2014, 19:44
Или можешь найти семью для ребенка подписать с ними договор. Отдать его в хорошую семью и забыть о нем. ТОлько не привыкай к ребенку если отдавать будешь. больно будет. 
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1