беременна в 21. сложно принять решение

Всем доброго времени суток. Пожалуйста дайте дельный совет, потому что каким бы не было решение оно все равно будет очень значимым в моей жизни,  главное принять правильное. Мне 21 год, я встречаюсь с молодым человеком уже около 2 лет, но последний год у нас отношение совсем не сахар, вечно ссоры и истерики. Пару дней назад я узнала что беременна,  срок 2-3 недели. Зная что у нас с мч далеко не устойчивая почва по поводу отношений я даже немного задумалась и расстроилась. Я ему рассказала о положении, он наверно как и все мужчины сначала пропал на пару дней потом сказал что поддержит любое мое решение,  тоесть решение осталось принимать мне одной(( у меня родителей нет,они погибли, тоесть поддержки во всех моральных и психологических  и наверно в финансовых планах у меня меньше чем у других беременных девочек, а все остальные родственники особой любви к нему не питают, считают что парень должен быть образованей, ответственней и морально сильней своей девушки,та и заработок мой в 4 раза больше чем у моего парня. Если я буду дома сидеть то понятное дело что это будет финансовая яма. Вот и стоит вопрос какое решение принимать- делать медикаментоз и забыть про все это, так как по всем параметрам быть полноценной мамой и родителем я далеко не готова и думать только о том что нарожаю еще детей вся жизнь впереди, либо оставлять, зная что во мне правда еще нет той маленькой жизни,  но она начинает зарождается еще на клеточном уровне, но все равно зная что это начало новой жизни мне будет психологически очень сложно ее прирывать. Но связывать жизнь с человеком которого я уже не люблю или уже не так сильно люблю как раньше, и понимать что в браке счастья не найду, но зато найду счастье в малыше.. Подскажите толковый совет, так как обратится к кому-то более опытных мне нет. Заранее буду благодарна каждому😉☺☺

Комментарии

Ксюша , 7 августа 2014, 14:45
Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родственников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас.
Галина, 7 августа 2014, 23:36
Абсолютно с вами согласна. Мужчины - существа непостоянные и в случае разрыва отношений вся забота и содержание ребёнка ложится на плечи женщины.
Оксанка, 3 августа 2014, 16:54
Все в жизни проходит, а о ребенке вы всегда будете думать. Это маленькая радость которую нельзя убивать!
Nezabudka, 29 июля 2014, 11:55
В моей жизни была ситуация, когда беременность пришлось прервать по медицинским показаниям, а сегодня я иногда об этом вспоминаю и считаю сколько лет могло бы быть тому малышу... поэтому это только ваше решение...
Галина, 29 июля 2014, 01:55
Если вы не любите ребёнка внутри себя и не готовы стать матерью, то лучше не рожать. Будете и сами страдать,и ребёнок. Они ведь с первого дня зачатия всё чувствуют.
Алла, 28 июля 2014, 23:26
Вы не прислушивайтесь к чужим советам, а решайте сами. Без мужа и родителей будет трудно поднять ребёнка, но если вы оставите ребёнка, то не будете одиноки. Если у вас есть хоть минимальные сбережения, чтобы ухаживать за ребёнком и не страдать от голода, то подарите ребёнку жизнь. А на пособие с нестабильной ситуацией рассчитывать нельзя.
Полосатик, 28 июля 2014, 19:10
Можно сделать аборт и никогда не иметь детей. 
Nastia Felico, 28 июля 2014, 02:47
Аборт по сути жестокая операция, грубая, рискованная. Лучше срывать беременность травами или рожать по любви к ребенку. Вообще до аборта не доходит, если отдаешься тому, кого уважаешь и кто уважает тебя. Жить чувствами - это жить легкомысленно и поверхностно, попадать в сложные ситуации.
Прежде всего - стройте свои отношения на уважении друг ко другу, потом любовь.
Оставлять ли ребенка - Вам подскажет только желание Материнства. 
Elena, 27 июля 2014, 21:48
Саша, тут советовать сложно.
С одной стороны, я бы не смогла прервать беременность, с другой стороны ребёнок Ваш и растить его Вам. В 4 недели у ребёнка начинает биться сердце, Вы же не были у врача и не знаете точно срок беременности, поэтому возможно это уже эмбрион, а не сгусток клеток.
Родителей у Вас нет, значит этот эмбрион - Ваш самый родной человек. И не обязательно выходить замуж за отца этого ребёнка без веских на то причин, например наличия любви, ребёнок же этой веской причиной являться не может, так как дети имеют обыкновение вырастать и покидать родительский дом.
Если Вы имеете более менее хорошую работу, то можно немножко пооткладывать денег на первое время декрета, у Вас для этого есть ещё месяцев 8 времени, далее будут выплачивать какое-то время декретные, еще можно подать на алименты, какие-никакие, но деньги, уволить же беременную женщину по законодательству не так-то просто.
Но конечно, это нелёгкий путь, хотя поверьте, ребёнок того стоит. 

На первый взгляд может показаться, что несложно сделать медикаментозный аборт, вот только врят-ли когда-нибудь удастся забыть про этого, уже существующего ребёнка.   
Имя скрыто, 27 июля 2014, 18:05
С одной стороны всё очень сложно, а вы посмотрите с другой.
У меня ситуация попроще чем у вас я замужем и сейчас нашей крохе 7 недель, у меня строгий постельный режим(я на сохранении). Пол года назад я пережила аборт но не потому что не хотела рожать, а потому что наш малыш умер на очень маленьком сроке, знаете я бы всё отдала тогда что б спасти его но шансов не было...
А знаете что было потом.Потом была депресия, истерики, срывы я совсем перестала улыбаться и неудачные попытки забеременеть снова. Сейчас я снова улыбаюсь судьба дала мне второй шанс. 
А мужчины они сложные, не думаете про него время всё поставит на место и у вас найдутся силы и возможности поднять ребенка.
Если у вас 3 недели то у манюни уже стучит сердечко жаль пока не УЗИ это не заметно, и ваша кроха вас любит не лишайте себя самого дорого кроме этого ребенка у вас на самом деле никого нет.Вы это поймете позже.
Лена, 27 июля 2014, 15:56
Ситуация очень сложная и выбор слишком ответственный. Я бы в данном случае не на отца смотрела, а на собственные возможности..Если есть жильё и заработок - то оставляла бы ребёнка. А молодой человек,если любит - сам Вас не отпустит и будет рядом!
А если условий для ребёнка и его содержания нет - то не стоит рассчитывать и ждать, что кто-то поможет вырастить. Тут уж повезет-не повезёт. И лучше сделать медикаментозное,пока не поздно. Хотя я сама не сторонница абортов, но это самый безопасный его вариант. У меня подруга в 18 лет делала, сейчас ей 20 - уже с пузиком ходит Получилось забеременеть сразу же,без проблем)
sasha, 27 июля 2014, 16:18
Спасибо, что услышали)) просто есть страх что потом могут быть проблемы с детишками(
Лена, 27 июля 2014, 16:27
Вам стоит проконсультироваться с врачом)
Если до этого у Вас не было по женской части проблем, то все будет хорошо! В любом случае это решение придётся принимать Вам, а не форумчанам, парню или врачу! Это Ваше здоровье, Ваш организм, Ваша жизнь и Ваш малыш Удачи Вам!)