Беременность после аборта

Имя скрыто
19 мая 2014   •  Беременность
Девочки, кто-нибудь решался выносить и родить ребенка после аборта, мой парень мне говорит, что это опасно, что я рискую здоровьем прежде всего малыша. На УЗИ сказали, что угроза выкидыша и ретрохориальная гематома... я и ребенка хочу и боюсь, чтоб родить полноценного...

Комментарии

Маричка, 19 мая 2015, 19:49
Уже год прошёл, напишите родился всё-таки ребёнок или нет. А вообще я думаю, что это тяжело и морально, и физически после аборта решиться на малыша. Всё ещё зависит от причины аборта. 
Marina, 19 мая 2015, 19:13
Лучше конечно после аборта сделать паузу на 3-6 месяцев( дать организму отдохнуть и подготовится).
Ева, 20 мая 2014, 01:49
Не подумайте, что я вас осуждаю, но зачем же было делать первый раз аборт, если хотите малыша? Лучше посоветуйтесь с врачом, что он скажет, исходя из диагноза.
Nastia Felico, 19 мая 2014, 19:34
Ретрохориальная гематома - это сгусток крови, возникший из-за нарушения целостности сосудов. Размещается она между хорионом и оболочкой децидуальной (наружной оболочкой плода). 
Важен её размер, как я написала выше. И форма, локализация, чтобы врач точно прогнозировал течение беременности, лечение. Это всё покажет УЗИ.
(информация с интернета)
"Небольшие гематомы опасности не представляют" - написано также.
Nastia Felico, 19 мая 2014, 19:13
Я не знаю, что такое ретрохориальная гематома, сейчас в интернете почитаю. 
Nastia Felico, 19 мая 2014, 19:23
Важно, чтобы на УЗИ врач уточнил: её размеры, форму и локализацию. От этого зависит  дальнейший прогноз и тактика лечения.
В общем, я больше ничего конкретного сказать не могу.
Nastia Felico, 19 мая 2014, 15:47
Я много люднй знаю, которые родили после абортов. Вопрос - сколько время прошло между абортом и беременностью с родами. Может какое-то время надо подождать, восстановиться.
Яна, 19 мая 2014, 15:59
были одни месячные и сразу беременность, врач ставит срок чуть ли не во время месячных...
Яна, 19 мая 2014, 16:00
вот стою перед выбором оставить ребенка или повторно делать аборт... сташно... 
Nastia Felico, 19 мая 2014, 19:10
А как Вы сами чувствуете - верите, что будет всё хорошо? Потому что всё зависит от настроя беременной женщины. Чувствуете в себе силы и вдохновение, любовь к ребенку? Это важнее любых диагнозов, потому что рождают детей с отклонениями чаще, когда ничего этого не предвещает. Любая беременность - это лотерея, и что касается физического здоровья ребенка, и что касается, какая у него будет душа, пол. 
Вы должны поступить так, что выберете уверенно, тогда ни о чем не будете сожалеть. Но я не знаю, насколько велик риск - рожать ребенка вскоре после аборта. Но и лучшие обстоятельства - здорового ребенка 100 % не гарантируют.
Маричка, 19 мая 2015, 19:52
Если постоянно делать аборты, то в итоге и детей можно собственных не иметь. Я, конечно, не знаю причину первого аборта, но не подумать ли вам лучше о средствах защиты, чтобы не было незапланированных беременностей?