Беременность или воспаление?

Здравствуйте! Ждала наступление месячных 20 мая, но они не пришли. Делала тесты и лишь с 5 дня задержки стали появляться слабые полоски. Записалась на прием в женскую, осмотрели, сказали матка увеличена, прописали витамины сказали записаться на УЗИ. Записалась на 7 июня. К этому времени тесты показывали хорошо видную вторую полоску, конечно не такую толстую и яркую, как первую, но видимую. Признаки тоже были: увеличена грудь, токсикоз, хороший аппетит. Низ живота не болело и не тянуло, болела поясница. Пришла сегодня, то есть 7 июня на УЗИ сказали беременности нет, но увеличен левый яичник. В диагнозе написали эхопризнаки левостороннего оофрита. Я стала сомневаться вдруг внематочная, решили отправить на анализ ХГЧ завтра. Но врач больше склоняется к воспалительному процессу, типа  и яичник увеличен, и результаты мазка показали воспалительный процесс, а отсюда и задержка месячных. Когда я возмутилась и сказала, что тесты положительные и показала фото, врач сказала, что если полоска не полноценна первой, то это не результат беременности. А признаки я себе придумала. По УЗИ внематочной не видно. Когда делали УЗИ пошли кровавые выделения. Пришла домой похоже на месячные, анализ ХГЧ только на завтра. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что это беременность или воспаление?

Комментарии

yana2303, 10 июня 2016, 17:15

ХГЧ - 139, через неделю снова пойду здавать.

Гость, 9 июня 2016, 11:15

Ну что показало ХГЧ?

Татьяна, 7 июня 2016, 22:28

Доброго Вам времени суток!
Воспаление яичников вторую полоску на тесте, как правило, не дает. Так же, как и хороший аппетит - наоборот, наблюдается вялость, сонливость, может быть повышение температуры (как при любом воспалительном процессе).
Но для того, чтобы окончательно прояснить ситуацию, нужно знать результат анализа на ХГЧ.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Ева, 7 июня 2016, 20:32

Добрый вечер! Тут точно пока сказать нельзя, может быть воспаление, гормональный сбой может показать вторую полоску, может и беременность... Но Вы же сами написали, что результат мазка показал воспалительный процесс.

Алла, 7 июня 2016, 20:25

Вам стоит послушать врача, вы же прошли УЗИ и консультацию. Завтра после анализа ХГЧ скажут точнее.