Беременность и домашние животные

Имя скрыто
30 октября 2013   •  Беременность
Милые будущие и настоящие мамы. У меня такой вопрос, хорошо ли или плохо , что дома живет собака, муж ни в какую не хочет ее усыплять. Объясню... Она старенькая, без прививок, есть заболевания... Везде пишется, что это не совсем хорошо, но как не обидеть мужа, и в тоже время уговорить его на усыпление собаки. Беременность у меня первая, желанная и поздняя.. Мне 36 лет.  Я боюсь потерять малыша или родить с отклонениями...А родится малыш,как его пускать ползать на пол, где шерсть и все прочее, что бывает после собаки....?

Такое ощущение, что я начинаю ее ненавидеть, а это не хорошо во время беременности негативные чувства...

Комментарии

Алина, 30 октября 2013, 22:38
Я слышала, что плохо при беременности держать дома кошку, так как она может стать причиной какой-то там болезни у ребенка (точно не вникала во все подробности). На своем же личном опыте могу сказать, что когда вынашивала малыша, у меня в доме жила кошечка. И ничего! Ребеночка родила, абсолютно здоров. Не знаю. Может быть все индивидуально?
Дарья, 8 ноября 2013, 19:33
Алина и у меня дома живет кошка, вот уже восемь лет и с обоими детками все в порядке. Болячка))) называется токсоплазмоз, просто надо придерживаться некоторых правил безопасности, например, не убирать за кошкой туалет.

Оль, я считаю, что избавляться от животного только из-за необоснованных опасений жестоко и неправильно. 
Ольга, 9 ноября 2013, 09:23
Повторю свое пояснение.... от 

Ольга 30 октября 2013 в 17:25Объясню ситуацию, о болезни собаки.... Запах из попы, я не знаю как называется это заболевание... Но запах ужасный, тухло- гнилостно- прогоркло- сладкий.. Спим с открытыми окнами... Я боюсь простудиться. Чистить попу у собачки надо каждые 2-3 недели...перед чисткой попа начинает подтекать, и собака ездит на попе по паласам
Кристина, 8 ноября 2013, 22:52
Привет! По поводу кошек и токсоплазмоза, если кошка или кот у вас живет уже не первый год, то можно так сказать, что у вас вырабатывается имунитет к токсоплазмозу,  и в пнрвую очередь гигиена после уборки за кошечкой! У меня кошка живеь уже четыре года,  сейчас мы беременны и больше волнуемся как она отреагирует на появление ребенка! !!

А на счет собачки, действительно может кто из родственников сможет взять! А усыплять конечно жалко, единственное если собачка не мучается из за своей "болячки" .... 
Когда родится ребеночек чистота и порядок должна быть всегда))))  
Ольга, 30 октября 2013, 17:25
Объясню ситуацию, о болезни собаки.... Запах из попы, я не знаю как называется это заболевание... Но запах ужасный, тухло- гнилостно- прогоркло- сладкий.. Спим с открытыми окнами... Я боюсь простудиться. Чистить попу у собачки надо каждые 2-3 недели...перед чисткой попа начинает подтекать, и собака ездит на попе по паласам
violinist, 8 ноября 2013, 18:54
Ольга, то, что Вы описали, не является инфекционным заболеванием. Собаке просто необходима регулярная чистка анальных желез, в силу возраста и рациона питания. Ни Вам, ни малышу это никак навредить не может. Но стандартный набор прививок очень желателен.
Ольга, 9 ноября 2013, 09:20
Это приходится делать каждые 10 дней, запах из квартиры не выветривается уже. А собачке  12 лет, ветеринар сказала, что бесполезно  делать прививки....
jelena, 30 октября 2013, 17:06
собака не мешает .только чаще надо прибиратся если заболевание собаки ветеринар не считает инфекцией . то усыплять не надо .
Амалия, 30 октября 2013, 15:43
Нужно обязательно привить собаку хотя бы от бешенства, ну и без гигиены никуда. А у вас сколько комнат в квартире? Может есть возможность выделить комнату для собаки и просто не пускать туда малыша.
Татьяна, 30 октября 2013, 15:38
Поговорите с мужем еще раз, избавляться от собаки жестоко, но возможно у вас есть родственники которые возьмут ее к себе, а он будет ездить проведывать ее. 
Янина, 30 октября 2013, 15:35
Дорогой автор не паникуйте, собаки это не кошки, и в целом они не несут риска для ребенка, тем более пока он у вас в животике. Но подлечить собаку и купить моющий пылесос необходимо)))
Ольга, 30 октября 2013, 15:58
Обязательно купим еще мощнее, чем есть сейчас))
Виктория, 30 октября 2013, 12:43
Переживать, нервничать и даже думать о том, что могут быть осложнения во время беременности или родов беременным нельзя! Это все мелочи, у меня знакомая родила с 3 собаками, 2 кошками и 1 попугаем здорового богатыря...Зацикливаться очень тоже не стоит. 

Есть собака в доме или нет - убирать, мыть и делать уборку в квартиру/доме с маленьким ребенком нужно каждый день (как минимум на порядок чаще). У меня мой малый от собак и животных в целом получал всегда удовольствие.

Я бы рекомендовала попросить мужа:
1. Завести его в ветеринарную больницу и проверить собаку на возможные болячки животных, которые могут навредить живущим рядом с Вашей собакой людьми.
2. Объяснить и рассказать мужу, что та "чистота" от собаки, которая есть сейчас - ее не должно быть после рождения. Что муж будет в первую очередь убирать, а также помогать по воспитанию ребенка.

Не переживайте и все будет хорошо! У Вас сейчас еще и гормональные изменения происходят в организме, и меняется настроение частенько, и такие вот всплески гнева, переживаний и, возможно даже, истерик - это все свойственно большинству женщин в положении .

Удачи Вам!
Ольга, 30 октября 2013, 15:56
Спасибо за поддержку!