Платные анализы на 7 неделе беременности

Девчонки приветик)) у меня заканчивается 7 неделя. много ли сдавать анализов платных? а то что то у меня врач много назначает. теперь я в сомнениях нужно ли сдавать анализы платные?

Комментарии

кюша, 22 октября 2012, 14:42
добрый день. я стою на учете в МУ <<ЦГКБ №24>> в августе я встала на учет и у меня взяли мазок на лейкоциты- трихомонад, бесплатно. мазок был хороший. спустя недели 2 сказали, что нужно ещё раз здать, только за 2500р. потом мой врач отправила меня на скрининг и сказала, что это будет стоить 5000р. когда я пришла на скрининг, то мне дали договор где написано, что всё бесплатно. и взяли 500р. за первое узи. мазок я откозалась сдавать и платьть такие деньги, после чего врач стал очень плохо относится. все выплаты просили не через кассу, а на руки. скажите, как поступать в таком случае???
Имя скрыто, 24 июня 2012, 13:41
платные анализы только когда кровь на совместимость,на даунизм и т.д сдаешь ,а так все должно быть бесплатно!
Таничка, 18 мая 2012, 22:54
в наше время все платно сама знаю,не давно стала на учет*
Танюша, 7 мая 2012, 14:09
Любые платные анализы сдаются беременной по собственному желанию. Если те или другие анализы на платной основе Вы не хотите сдавать - никто не должен принудительно Вас заставлять. Я лично сама принимала решения - какие платные сдавать буду, а какие нет...
Имя скрыто, 7 мая 2012, 14:04
Знайте, если вы, Аня, стоите на учете в муниципальной больнице, то анализы сдаются в бесплатной форме! В случае, когда требуют от Вас деньги - можете без проблем написать жалобу на тех врачей, которые заставляют Вас заплатить за анализы. Направлять жалобу нужно в местные здравоохранительные органы.
Елена, 7 мая 2012, 14:00
На сколько я знаю, беременные все анализы сдают бесплатно (в обычной больнице). Если же Вы проходите в других больницах - то возможно анализы будут платными.