Беременность

Гость
16 июня 2016   •  Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, шевеление плода у первородящих на какой неделе беременности бывает, у меня месячные были первый день последней менструации 5 февраля 2016 года, по 10 февраля, срокам тоже не могут определиться врачи, не могли бы вы мне подсказать? Уже должен шевелиться, а я ничего не чувствую.

Комментарии

Малинка, 19 июня 2016, 12:36

И у меня на 18 недельке, а сестра почувствовала свои первые шевелюшки лишь в 23 недели. Переживать не стоит если ребенок по узи и анализам развивается хорошо, у всех организмы разные.

Татьяна, 16 июня 2016, 22:36

Доброго Вам времени суток!
Первородящие начинают слышать шевеления где-то в 20 недель. Но иногда эти первые движения настолько слабые, что Вы можете их спутать с деятельностью кишечника.
По Вашему сроку Вы должны начать ощущать шевеления где-то в конце июня-начале июля.
Если по данным УЗИ все в порядке, то не волнуйтесь - малыш подрастет, окрепнет и Вы будете чувствовать его движения более отчетливо.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 17 июня 2016, 10:00

Спасибо большое за ответ, ещё вопрос такой, при повышении всех гормонов назначают ли метипред, в анотации написанно что беременным его вообще нельзя, а мне назначили, боюсь его пить.

Татьяна, 17 июня 2016, 23:32

Доброго Вам времени суток!
Назначают. За границей он вообще широко используется при повышенном тестостероне (вынашивают беременности на фоне его приема).
Поэтому, если доктор посчитал нужным Вам его назначить - принимайте обязательно.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Анюта, 16 июня 2016, 13:39

Для определения срока воспользуйтесь сервисом данного сайта http://mamapedia.com.ua/services/week/ и для уверенности что всё хорошо - пройдите узи.

Ева, 16 июня 2016, 13:36

Шевеления чувствуют все по-разному. У первородящих в раёне 20-ой недели.

Имя скрыто, 16 июня 2016, 13:40

Не правда у меня на 18 неделе зашевелился.