Беременность и гайморит

Всем добрый вечер! У меня 10 недель, но начался гайморит. Как правильно лечить и какие лекарственные средства можно применять?

Комментарии

Надежда, 20 декабря 2014, 16:16
Я до сих пор регулярно прохожу метаболический курс, потому что он очень положительно действует на работу всего организма и помогает укрепить иммунитет.
Екатерина, 25 апреля 2015, 13:41
Я до сих пор регулярно прохожу метаболический курс, потому что он очень положительно действует на работу всего организма и помогает укрепить иммунитет.
А как часто нужно проходить такой курс, чтобы был результат?
София, 28 декабря 2014, 21:07
Нужно и мне пройти, потому что в последнее время совсем слабый иммунитет стал.
Валентина, 5 мая 2014, 20:29
Лучше всего, чтобы лечение назначил врач и не экспериментировать со своим здоровьем, а Корилип не будет лишним в любом случае, это метаболические свечи и они хорошо влияют на развитие ребенка и здоровье матери.
EkaterinaV, 2 ноября 2013, 15:32

Я тоже лечилась синупретом, только настойкой, а не в таблетках, также еще использовала корилип для поддержания организма и мне помогло, до антибиотиков не дошло.  А прогревать конечно нельзя, мне об этом  мой врач говорил. 

Oxana, 6 августа 2013, 00:49

Девчонки! я с 3 месяца мучаюсь гайморитом! сначала преследовали ужасные головные боли. врач прописал капли Ринокорт аква и промывку носа, а также синупрет пропила в таблетках, он на травах. лечилась дней 20, потом через 1,5 месяца симптомы повторились... потом еще раз(((( вот лечусь, пропила уже и антибиотики, снова началось(((( теперь буду промывать раз по 4-5 в день, что еще делать и не знаю....

Имя скрыто, 2 августа 2013, 11:45
На сколько я знаю при гайморите противопоказано прогревание самостоятельное, там же ной в пазухах!!! У меня была токая же проблема мне назначили антибиотики пенициллинового ряда - которые безвредны для беременных и не оказывают влияния на плод!Гнойный гайморит намноо опаснее для малыша чем правильно подобранный антибиотик.
Имя скрыто, 8 июля 2013, 23:43
Есть такая таблетка, выпьешь , и гайморит пройдет ! .. Шутка. Конечно нежелательно принимать ничего. Максимум что можно- это Пинасол, но мне лично он не помогал. Еще есть народный способ катать теплое варенное яйцо или мешочек с теплой солью. Можно к врачу обратиться, если осложнения какието , но врач должен быть хороший, так как сейчас многие врачи назначают пациентам препараты, которые противо показаны при беременности. Решать вам пить или не пить, я например, абсолютно никаких медикаментов не принимала во время беременности, сопли вытекли сами, грела нос, сморкалась, терпела((