БИОПАРОКС и АФЛУБИН при простуде

снова всем привет! сегодня праздник а я больна((( вчера заболело горло и температура 37. сегодня сутра позвонила своему ведущему гинекологу, рассказала все, и она меня отправила к ЛОРу. Поехала, тот посмотрел - вирусное заболевание, и меня к терапевту, которая назначила Биопарокс и Афлубин. Все вроде ничего, и гинеколог моя одобрила, но читаю в нэте о препаратах, то отзывы разные. Что скажете мне Вы???

Комментарии

Галина, 21 декабря 2014, 00:14
Если эти препараты назначил врач, то можете смело принимать. Любое лекарство во время беременности может как-то не так подействовать, но у врачей уже есть опыт назначений.
Марьяна, 21 декабря 2014, 09:50
спасибо.вот принимаю 3 дня, вроде легче)
Анна Лесик, 20 декабря 2014, 18:08
А я при первой беременности тоже заболела, ничего не помогало. и тогда мне врач посоветовал биопарокс. Сразу начала чувствовать облегчение.  Это было на 14-15 неделе.  А вообще до 10-12 недели не  желательно думаю.
Марьяна, 21 декабря 2014, 09:51
у меня уже 3 триместр, поэтому нужно)
Алла, 19 декабря 2014, 23:56
Я слава Богу не болела простудными заболеваниями, а подруга лучшая во время беременности только и пила их. Даже Афлубин для профилактики всю зиму. Она очень много пила лекарств, беременность сохраняла и ребёночек больной родился, еле спасли. А УЗИ отклонений не показывало.
Марьяна, 21 декабря 2014, 09:54
подруге не повезло( а вот у меня уже 28 недель, спрашивала у врача как влияет на ребенка, то сказала, что не влияет вообще! почему? да потому что ребеночек уже сформировался, и ему не страшны лекарства практически никакого рода, а эти что назначили, так вобще нужно принимать.
Алла, 21 декабря 2014, 10:04
Это не из-за Афлубина точно. Она на лекарствах и капельницах была со второй недели беременности. Плюс парень, когда он узнал о беременности - бросил и нашёл другую с ребёнком и перед её родами женился. Стресс+препараты+её болезни, вот и получилось. Хорошо, что всё наладилось и ребёнок не отстаёт в развитии сейчас, а говорили,что и ходить не будет. 10 месяцев, а уже чуть-чуть ходит.
Марьяна, 21 декабря 2014, 22:19
кошмар...ну тогда понятно в чем дело(((
Алла, 21 декабря 2014, 23:59
Главное, что сейчас всё хорошо. Хоть и ребёнок болеет постоянно, но не инвалид, не ДЦП, как предполагали. А с пороком сердца многие сейчас живут долго и счастливо.
Анюта, 19 декабря 2014, 23:02
Биопарокс - эффективное лекарство, я им одно время только и спасалась, его мне надо было и в нос, и в горло пшикать, противно, но эффект есть. А с Афлубином не сталкивалась.
Марьяна, 21 декабря 2014, 09:54
спасибо за ответ) да, мне тоже и в нос и в горло
Mudarisa, 19 декабря 2014, 12:43
Биопорокс не помогал мне вообще. Эффекта не было, но это не во время беременности.