Биопсия... Бояться или нет?

Акушер гинеколог, говорит, что если генетик отправит на биопсию, не бойтесь, срок маленький, не страшно... И все равно, так не  хочется, был ли у кого опыт ?

Комментарии

Ольга, 28 ноября 2013, 13:57
Спасибо всем за поддержку! 
Анастасия, 27 ноября 2013, 17:35
Значит вероятность того, что ее назначат очень маленькая))) Не думайте о плохом...
Анастасия, 27 ноября 2013, 15:46
Риск есть, поэтому если врач толковый, то он не будет назначать ее всем подряд и  взвесит вероятность болезни у ребеночка и риск от выкидыша. Подруги делали на сроке 10 недель, говорят он самый безопасный, слава богу все хорошо)))
Ольга, 27 ноября 2013, 17:07
Риск... Он есть у всех. Но у меня все анализы в норме, узи тоже все в пределах нормы.
Наталья, 27 ноября 2013, 15:42
Оль, вам назначили Биопсия хориона? Зачем? У вас вроде срок небольшой и первый скрининг вы еще не делали.
Ольга, 27 ноября 2013, 17:06
У меня 12-13 недель, пока еще не отправили. Завтра сдам кровь на анализ, потом к генетику, а там дай бог все будет хорошо! Я возрастная мама, говорят всех после 35 отправлять на такой анализ. Но ведь статистика говорит о том, что многие беременности заканчиваются выкидышами после биопсии.
Наталья, 27 ноября 2013, 17:33
Оль, не переживайте заранее, возраст, это еще не повод для назначения биопсии хориона, за границей вообще все после тридцати рожают и молодая сорокалетняя мама у них норма)))