боли

девушки скажите пожалуйста почему болит копчик при беременности,я вот беременна вторым а у меня такое впервые????????????

Комментарии

Назира Шарипбек, 10 сентября 2014, 13:03
А с какого месяца можно? У меня сейчас 4-ый)
Назира Шарипбек, 10 сентября 2014, 04:25
Большое спасибо) а то я переживала)
Галина, 10 сентября 2014, 10:33
Можно носить специальный бандаж для беременных. Тогда позвоночник будет меньше болеть.
Галина, 9 сентября 2014, 23:11
Беременность - это стресс для организма. Идёт большая нагрузка на позвоночник,так как появляется дополнительный вес, отсюда и боли в спине.
Назира Шарипбек, 9 сентября 2014, 19:58
Привет девочки!!! У меня первая беременность))), в начале тоже думала что копчик, а оказалось сидалечный нерв((( прописали мазь, до сих пор боли не перестают,приходиться терпеть(((
Таня, 4 сентября 2014, 17:33
Нагрузка большая на позвоночник идет, из-за этого часто болит и спина, и копчик. У всех по разному, но копчик болит часто у беременных.
Katrin, 2 сентября 2014, 16:26
Почему- не знаю,но столкнулась с этой же проблемой тоже только при второй беременности. Была у невропатолога,но она мне сказала,что пока я в положении,то ничего нельзя сделать:наносить мазь и только. Но это мне не помогало,приходилось терпеть. Постепенно смирилась с болью. Родила месяц назад,но периодически прихватывает копчик,что даже сесть или встать крайне сложно...