болит горло

очень переживаю.тем ра 37 -37.1.начало болеть горло.4 неделька начинается..пью теплое молоко,чай ,лимон жую,фарингосепт принимаю..так и болит...боюсь навредить какими то лекарствами.подскажите,может чем нибудь другим лечили?полоскали..

Комментарии

Даша, 28 апреля 2015, 22:29
Не переживайте главное, пейте больше, говорите меньше)
попробуйте пропить курс бифидум бага, его можно и беременным и кормящим, он очень хорошо повышает иммунитет !
Гость, 7 апреля 2015, 14:24
Спасибо,Вам,девчоночки!положили в больницу.тем ра до 38 поднялась.назначили цефтриаксон и витамины.и полоскать хлорофилиптом.Вот так вот(
Алла, 7 апреля 2015, 12:30
Мне всегда при боли в горле помогает спрей Гивалекс, при беременности его можно использовать, если нет аллергии на травы, леденцы Стрепсилс или Доктор Мом. Как альтернативу можно рассмотреть спреи Орасепт или Ингалипт. А Фарингосепт, который вы принимаете - это хороший антисептик. 
Маричка, 7 апреля 2015, 12:24
Полощите горло (солевые растворы или растворить таблетку фурацилина) как можно чаще и не запускайте болезнь. И одевайтесь сейчас тепло, на улице погода слишком переменчивая. И не забудьте к врачу сходить. 
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 00:49
Самое лучшее от воспаления горла - леденцы Стрепсилс. Они даже есть без сахара, при этом их можно есть во время беременности. Помогают сразу и безопасные, есть детские. Продаются в аптеках.
Анюта, 6 апреля 2015, 15:47
Наверное, вам нужно купить Афлубин, это противовирусный препарат, продолжать полоскать горло, принимать витамины. А к народным средствам и травам тоже нужно быть осторожными.
Ева, 6 апреля 2015, 14:36
Я думаю, что вам нужно как можно чаще полоскать горло морской солью с йодом, капать нос физраствором и пить чай с малиной, медом. И постельный режим тоже не помешает.
Mudarisa, 6 апреля 2015, 13:16
Из лекарств, по-моему можно Стрепсилс. Мне хорошо помогают капли Вокара. Но уточняйте у врача или фармацевта.
Mudarisa, 6 апреля 2015, 13:14
Я думаю консультация врача не повредит, тем более на раннем сроке. Полоскать можно содой, ромашкой, корой дуба, фукарцином. Кстати, когда болит горло, то лимон жевать нельзя, он слизистую раздражает и горячее тоже пить нельзя.