Болит спина на 17 неделе беременности

Нам почти 17 недель,токсикоза не было,зато очень болит поясница,иногда просто не встать,врач сказала что это нормально...терплю и ждуа как у вас со спинкой дела?!)

Комментарии

Гость, 16 декабря 2015, 21:24

Я тоже вначале испугалась, спина болела жутко. Но мне потом сказали что это нормально. Мне например помогала гимнастика)))

Гость, 15 декабря 2015, 13:24

Это ни чего страшного. Позвоночник в постоянном напряжении, так что это естественно. Я, например, для облегчения болей пользовалась пластырем Версатис. Понравился, побочных эффектов нет, боль в мышцах уменьшается. Если второй раз забеременею обязательно буду пользоваться.

Карина, 21 февраля 2014, 11:57
У меня тоже 17 неделя, тянул живот но через 3 дня прошёл и началась беде с поясницей тоже дня на 3, вставляла свечи с папаверином утром и вечером и всё теперь хорошо это связки растягиваются. но если уж сильно болит то лучше на сохранение леч...
Анюта, 21 февраля 2014, 11:04
Боли в пояснице встречаются у многих беременных женщин. Вы главное не носите тяжести и много не стойте и всё будет в порядке.
Ева, 21 февраля 2014, 11:01
Не переживайте. Это нормально при беременности, со временем обязательно пройдёт. С этим сталкиваются многие женщины.
Irena, 19 февраля 2014, 12:19
спасибочки)) будем держаться))
Elen, 19 февраля 2014, 10:13
У меня тоже тянула поясница часто. Если нет никаких выделений, то это в пределах нормы, не переживайте! У меня тоже не было ни токсикоза, ни угроз. Вся беременность протекала  хорошо, только поясница иногда тянула, но врач успокаивала, что это по причине того, что я миниатюрная) Сейчас уже родила, нам уже 2 месяца и все ок! 
Алюшка, 19 февраля 2014, 08:48
Приветик!У меня на 17 недельке тоже безумно болела спина,особенно если постоять!Врач говорил что это нормально,мол меняется центр тяжести,просто нужно переждать!потерпела и вроде как уже меньше=)вот 20 неделька проходит без болей=)Ты там держись=)
Mudarisa, 18 февраля 2014, 22:59
Я тоже не чувствовала боли в спине до декрета. Бандаж до родов я не носила. А когда срок уже был довольно приличный, то старалась меньше стоять и чередовала физические нагрузки с отдыхом.
Галина, 18 февраля 2014, 20:01
У меня не болела спина до месяцев 8. А потом я просто носила бандаж и было гораздо легче  ходить, особенно вне дома.