Что делать, если болят соски?

Всем привет! У меня 3 дня болят соски и иногда больно спать на животе. Беременна ли я?

Комментарии

Ева, 6 декабря 2014, 01:52
Если болят соски и вы не знаете причину, то лучше идти к врачу. Любое заболевание лучше лечится на ранних стадиях, а если это беременность, то нужен учёт.
Галина, 6 декабря 2014, 01:21
У вас может быть, что угодно - от беременности до мастопатии. Поэтому, чем раньше вы определите, что у вас, тем лучше будет для вашего здоровья и нервов.
Маричка, 6 декабря 2014, 01:19
Только по тому, что болят соски нельзя сказать, беременность это или нет. Для беременности нужны и другие симптомы. Здесь только врач определит.
Алла, 5 декабря 2014, 23:22
Для беременности в первую очередь должна быть задержка менструации. А чувствительная боль, вялость, тошнота, определённая базальная температура температура - это всего лишь сопровождающие симптомы, которые могут быть или не быть.
Анюта, 5 декабря 2014, 23:19
Что делать? Обязательно идти к врачу. Причины могут быть разные, перебирать можно много вариантов. Если это не беременность, то консультация маммолога обязательна.
Mudarisa, 5 декабря 2014, 22:14
У меня никогда не болели соски. А вот когда забеременела, то несколько дней боль просто невыносимая была, просто дотронуться невозможно было. Потом уже не такая чувствительность была. В моём случае это беременность была.
Таня, 5 декабря 2014, 21:54
Практически у большинства женщин встречаются периодические боли в сосках. Зачастую они связаны с циклическими изменениями гормонального фона, но также это может быть признаком серьезного заболевания. По этому не стоит долго задерживать с посещением маммолога/ эндокринолога. Возможно у Вас мастопатия.

Принимали ли Вы, Екатерина, антидепрессанты или гормональные лекарства? Это также может быть причиной боли в области сосков.

У меня во время беременности грудь (и соски) увеличивалась и чесалась .
Лена, 5 декабря 2014, 21:53
Доброй ночи, Екатерина! 
Если честно, Вам никто сейчас не сможет дать ответ на этот вопрос) признаки могут быть как на беременность, так и просто пмс. Если задержка есть - лучше сделайте тест. Как правило, они дают верные ответы