Дневник беременности

А вы вели дневник беременности, записывая все свои ощущения понедельно?

Комментарии

Nastia Felico, 20 мая 2015, 18:15
Хочу сказать, что ведение личного Дневника способствует отличной памяти, ораторских способностей и проживанию жизни насыщенно, полноценно. Когда пишешь свои впечатления, мысли - учишься рассуждать, больше чувствовать, понимать. Начинаешь формировать своё мнение идеальней - по звучанию и смыслу.

Жизнь проходит мимо, если о ней не размышлять и не писать. Это здорово!

Я веду Дневники с 13 лет + сочиняла романы, песни, стихи, сказки. Могу сказать - что научилась мыслить совершенно, при этом понимать своё мнение и высказывать грамотно, интересно. Рекомендую ВСЕМ - вести личный Дневник и жить осознанно! 
Nastia Felico, 20 мая 2015, 18:09
Я бы вела Дневник о жизни ребенка, внутри и снаружи, и позже, записывая важные и трогательные моменты, особенное. Я однажды писала роман о своём материнстве, лет в 19, и там я вела Дневник жизни моей дочери и всё записывала. Сама удивляюсь, какой он получился полный материнских мыслей и наблюдений.

Иногда мне кажется - что понимание чего-то - важнее, чем проживание этого. Действительно осознанность моментов играет большую роль, чем просто находиться в этих моментах.
Алла, 20 мая 2015, 09:04
Я записывала некоторую информацию в блокнот, потом после рождения дочки продолжаю его вести и записываю туда главные моменты в её жизни. Это очень интересно и память на долгие годы. 
Маричка, 20 мая 2015, 09:01
А мне как-то не до дневников было. Всю беременность был плотный график на работе. В женскую консультацию и то было проблематично выбраться. А в больнице всё равно вели наблюдение и записывали всю необходимую информацию в карточку.
Галина, 20 мая 2015, 08:58
Я не вела такой дневник по беременности не первый, не последний раз. Я вообще не люблю вести дневник,  что-то важное я записываю в блокнот, если что. А дневники и мемуары - это не для меня.
Ева, 19 мая 2015, 21:12
Дневник по беременности я не вела. Зато веду дневник по развитию своих деток. Это более интересное занятие, особенно с нынешним ассортиментом печатной продукции на эту тему. 
Анюта, 19 мая 2015, 17:48
У меня не было дневника беременности. Сейчас я об этом жалею. Если у меня будет второй ребёнок, то обязательно буду всё записывать. 
Mudarisa, 19 мая 2015, 17:46
Нет, я не вела. Но сохранила на память себе ксерокопии УЗИ, а ещё у меня была книга по беременности с информацией о каждой недели беременности. И всегда читала её на досуге.