ЭКГ сердца

Добрый вечер! Делала сегодня ЭКГ сердца по направлению терапевта, сразу послали в другой кабинет на расшифровку, якобы что-то не понравилось.

Врач подчеркнул какую-то часть самого графика,обвел несколько данных и,ничего не сказав, отправил к терапевту. На листике обвел кружочком ЧСС уд/мин 92,а в интерпретации подчеркнул "изменение Т в нижних отведениях". А еще помимо этого там написано "Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс =101 уд/мин, ЧСС мин = 84 уд/мин. Ускоренный ритм. Нормальное положение электрической оси сердца. "изменение Т в нижних отведениях".

Что это вообще значит? Кто-нибудь с таким сталкивался? А то к терапевту только через 2-3 недели,так можно все нервы извести. Help!!!

Комментарии

Katrin, 14 мая 2014, 14:06
Спасибо) кардиолог расшифровал на бумажке,подчеркнув предложение,не объяснив ни слова. Тк я шла без очереди и мне в затылок дышала тетушка,пыхтя от негодования,то я не стала распрашивать.
Таня, 14 мая 2014, 16:43
Катрин, все нормально с Вашей ЭКГ! Если бы было что-то не так, то Вам бы назначали еще сдавать анализы и проходить еще какие-то обследования...
Katrin, 15 мая 2014, 13:51
Это было только ЭКГ,мой врач его результаты еще не видела. Дай Бог,что все пройдет гладко))
Ясмин, 14 мая 2014, 12:49

Изменение зубца Т свидетельствует о гипоксии, а тахикардия может быть от интоксикации. Женщины молодого возраста редко болеют заболеваниями сердца, если, конечно это не врожденная патология. Думаю, вам не стоит переживать.

Сходите на Ехо-КГ, там картина будет яснее. Если б было серьезное, то врач бы вам сказал. Поешьте изюм и курагу - там много Калия, что снизит частоту серд. сокращений, пейте больше воды, и изюмную воду запаривайте в термосе на ночь. Делайте это 21 день.

Ева, 13 мая 2014, 23:32
А не кардиолог ЭКГ расшифровывает? Пойдите к другому терапевту, если ваш в отпуске. Но лично мне кардиолог всё объяснял.