Элевит пронаталь

Всем привет. Кто принимал витамины "Элевит пронаталь"? Как вам? Мне врач в ЖК прописала по 1 таблетке в день. Сегодня только купила, но еще не начала курс. 

Комментарии

Mudarisa, 28 марта 2014, 00:06
Мне тоже назначали эти витаминки. Пила с девятой недели беременности и первые месяцы кормления грудью.
Алина, 29 марта 2014, 08:55
Мне назначили их пить с 14 недели беременности. А до 12-13 недели я принимала фолиевую кислоту.
Маричка, 26 марта 2014, 15:49
Я тоже принимала Элевит пронаталь. Хорошие витаминки, но мне врач советовала принимать их с перерывом. Пропила курс, две недели перерыв.
Nastia Felico, 26 марта 2014, 11:15
а мне БАДовские витамины нравятся. натуральные, вкусные и полезные, без красителей и химии, даже как основы. эффективные очень. составом отличные по группе витаминов, и еще есть природные экстракты.
Алина, 27 марта 2014, 09:05
а мне БАДовские витамины нравятся. натуральные, вкусные и полезные, без красителей и химии, даже как основы. эффективные очень. составом отличные по группе витаминов, и еще есть природные экстракты.
Мне советовали из БАДов Суперкомплекс NSP. Но я никогда БАДы не принимала, и не доверяю им. Хотя не знаю, может и стоило бы попробовать. 
Nastia Felico, 28 марта 2014, 10:12
кстати, для зубов у НСП есть Кальций Магний Хелат - продукт в таблетках, они жевательные. сколько их ем - по стоматологам 4 года не ходила! и наши знакомые тоже много лет НСП продукцию всей семьей употребляют и любят.
Алина, 29 марта 2014, 08:54
кстати, для зубов у НСП есть Кальций Магний Хелат - продукт в таблетках, они жевательные. сколько их ем - по стоматологам 4 года не ходила! и наши знакомые тоже много лет НСП продукцию всей семьей употребляют и любят.
Злорово) Надо будет как-нибудь попробовать, а то я такой скептик на счет БАДов. 
Nastia Felico, 28 марта 2014, 10:08
я именно NSP и покупаю. суперкомплекс  у меня есть есть, но мне нравятся их детские витамины - Витазаврики. они вкусные, причем абсолютно натуральные. и очень эффективны. 2 шт в день или одной достаточно, пью по желанию когда нужно или хочется.

можете состав почитать на сайте НСП их продукции, я уже 7 лет покупаю их продукцию, и она самая лучшая, не встречала подобное качество больше и натуральность, безопасность. 

я не думаю, что есть риск от этой продукции, и кстати, мне НСП именно в 2007 году один врач и порекомендовал. но проконсультироваться на счет выбранного продукта НСП исходя из его состава, а не марки - у врача можно
Анюта, 27 марта 2014, 23:50
Действительно, во время беременности рисеовать не стоит. Лучше принамать витамины, которые назначает гинеколог. А вам фолиевую кислоту, Магне В6 и валерианку не назначали?
Алина, 29 марта 2014, 08:35
Фолиевую кислоту назначали принимать до 12 недели беременности, а потом сразу  поливитамины Элевит. Магне В6 и валерианку пока что еще не назначали))

Вчера в ЖК назначили еще "Тонгинал" или, как альтернативу, "Настойку элеутерококка". Но я залезла в интернет и прочла, что для беременных Тонгинал безобиден, а вот настойка элеутерококка противопоказана во время беременности и кормления грудью, интересно, как они назначают эти препараты?
Анюта, 25 марта 2014, 22:52
А по поводу витаминок, они хорошие. Сама лично пила всю беременность. Хотя это и синтетические витамины, но из продуктов вы много витаминов не возьмете. Тем более, что сейчас ещё мало сезтных овощей и фруктов.
Таня, 25 марта 2014, 15:18
Я одобряю Элевит витаминки! Ведь этот витаминный комплекс подходит, как для беременных, так и кормящих мамочек. Но также, хорошо помогает и тем, кто планирует зачатие. Во время курса приема - у меня было шикарное состояние ногтей и их можно было даже и не наращивать!

Алина, а как Ваше самочувствие? Если Вам назначил врач - смело можете принимать их....
Алина, 25 марта 2014, 15:44
Я одобряю Элевит витаминки! Ведь этот витаминный комплекс подходит, как для беременных, так и кормящих мамочек. Но также, хорошо помогает и тем, кто планирует зачатие. Во время курса приема - у меня было шикарное состояние ногтей и их можно было даже и не наращивать!

Алина, а как Ваше самочувствие? Если Вам назначил врач - смело можете принимать их....
Самочувствие уже лучше, спасибо!) Токсикоз вроде бы прошел. Только, иногда немного подташнивает. А так все нормально. Начинает появляться животик) 
Да, мне их прописала врач. Но я долго думала, стоит ли их покупать, так как фруктов много ем каждый день, соки пью и кучу всего полезного. Но, все-таки, решила их попробовать, так как волосы выпадают и ногти слоятся. Никогда их ранее не наращивала, всегда свои были шикарными, а сейчас даже почти не растут. 
Таня, 25 марта 2014, 16:24
В нужном количестве с фруктов и овощей не получить всех тех элементов, которые так необходимы беременным!
У меня после родов большие проблемы с зубами были...так что ногти - это еще полбеды . Главное здоровье крохи, а все остальное - второстепенное 
Алина, 25 марта 2014, 16:34
В нужном количестве с фруктов и овощей не получить всех тех элементов, которые так необходимы беременным!
У меня после родов большие проблемы с зубами были...так что ногти - это еще полбеды . Главное здоровье крохи, а все остальное - второстепенное 
ясно....ой...мне надо 2 зуба лечить, а свекровь говорит, что во время беременности нельзя лечить зубы. это правда? хотя...если не лечить, то по логике инфекция попадет к ребенку. 
  • 2
  • 1