Гемморой во время беременности.

У сестры возникла подобного рода деликатная проблема. Чем лечить? Как бороться? Кто сталкивался? Помогите!

Комментарии

Наталья, 5 ноября 2013, 08:55
Диета, медикаменты, гигиена и физкультура. Про то что можно и нельзя кушать девочки выше уже написали, расскажу об упражнения которые мне посоветовал делать врач. Необходимо расслаблять и напрягать мышщы  заднего прохода, делать упражнение "велосипед" и "кошка" (стоите на коленях, руки в пол, спина прямая, делаете вдох и выгибаете спину, голова опущена, попа сжата, задерживаетесь в этом положении на пару секунд).
Дарья, 4 ноября 2013, 22:53
Во время беременности я страдала запорами, отсюда появился и геморрой, плюс, малоподвижный образ жизни. Если отнестись к лечению комплексно - мази, свечи, нормализовать стул, специальный комплекс упражнений, то от него реально избавится. Пусть ваша сестра не затягивает с походом к врачу, если ни чего не делать, то будет только хуже)))
Валерия, 4 ноября 2013, 22:46
И у меня была эта беда. Врач прописал мазь, исключить из рациона копчености, соленое и маринованное. Кушать побольше овощей, гречневую и овсяную кашу. После каждого похода в туалет по большому, подмываться прохладной водичкой, можно отваром календулы, ромашки.
Владислава, 4 ноября 2013, 15:18
У меня был геморрой, когда я была беременна. Сразу же обратилась к врачу. Мне прописали свечи, и диету, которая включала в себя продукты по типу кураги, чернослива, капусты, и т.д. Плюс еще прописывали ванночки с какой-то травкой. А вообще пусть сестра Ваша обратится к врачу. Нельзя с этим тянуть, и запускать, а то придется убирать хирургическим методом.