Гематома

Гость
24 февраля 2016   •  Беременность

Скажите пожалуйста у кого-нибудь была гематома во время беременности?
Я уже шестую неделю лежу в больнице с гематомой. Привезли меня с кровотечением на сроке 10.2 недели беременности. Прописали умеренный постельный режим, магнезию, транексам в таблетках и в капельнице, дюфастон. Сейчас остались только уколы кровеостанавливающие, дюфастон и витамины. Периодически происходит кровотечение, иногда красного цвета иногда коричневого. Раз в 10 дней делают УЗИ. По УЗИ гематома медленно но верно уменьшается в размерах. С малышом все в порядке. Меня собираются выписать, но я опасаюсь. Мне просто интересно как долго она будет выходить и может ли она рассосаться, без кровяных выделений.

Комментарии

Гость, 5 марта 2016, 18:40

У меня была до 20 недели, все лежала на сохранении, потом рассосалась и все хорошо, родила здоровую девочку...

Гость, 25 февраля 2016, 13:14

У меня была гематома прописали утрожестан по 400 мл в сутки, транексам по 6 таб. в сутки и папаверином, то за 10 дней все прошло! Но после рассасывания нужно продолжать проверяться!!!

Татьяна, 24 февраля 2016, 07:30

Да, и еще, результаты первого скрининга в норме. И еще прописали утрожестан.

Marina, 24 февраля 2016, 17:03

Рассосаться без кровянистых выдилений она не сможет. Вот эти коричневые выдиления и есть содержимое этой гематомы. Утрожестан - это гормон прогестерон (этот гормон нужен для беременности).