Есть ли польза от белковой диеты во время беременности?

Не опасно ли придерживаться белковой диеты для беременных? Все за и против белковой диеты при беременности.

Комментарии

Анюта, 8 апреля 2014, 23:56
Во время беременности диету не  надо соблюдать, это стресс для организма. Суть белковой диеты в том, чтобы наращивать мышцы и худеть жиром. Но организм не обманешь, если калорий не будет хватать, то будет накапливать жир.
Nastia Felico, 8 апреля 2014, 20:10
белковая диета уже говорит о дисбалансе необходимых веществ. потому что она заключается в преобладании белков, а не нужной пропорции необходимых веществ. телу нужна и клетчатка, и углеводы. а диеты вообще не нужны тем, кто питается исключительно растительной пищей, и белками растительными. любая диета - это насилие над своим телом. питание должно быть здоровым, чистым и благим, а не - то вкусным и удобным, то диета и ограничения. 

растительная пища имеет все необходимые вещества для тела, при чем она легкая и чистая. зачем тогда любые диеты?.. Я - за постоянно здоровый образ жизни.  

а еще мне интересно - говорят, во время беременности у женщин извращается вкус, они хотят или много есть, или совмещать несовместимое. вот чувствуется мне, что у тех, кто есть растительную пищу - таких извращений и проблем нет. во всяком случае меня уже не тянет вообще на вредную тяжелую пищу, даже шоколад.