Интим в первом триместре?

Прошу совета. Можно ли заниматься любовью в первые 12недель беременности? Мне моя гинеколог ничего не говорила об ин отношениях, но я начиталась что это иногда вредно в первом триместре. Я даже боюсь мужу говорить о подобном. 

Комментарии

Amella, 25 июня 2014, 14:48
Надо советоваться с гинекологом, если противопоказаний нет, то это даже полезно (в умеренных дозах))Воздержания намного хуже!У меня например крышу срывала аж до боли под буйством гормон))Врач разрешил, муж понял и подошел к этому очень деликатно))
Елена, 5 мая 2014, 18:16
Можно,если осторожно(и нет противопоказаний,и есть желание)
Nastia Felico, 5 мая 2014, 18:45
Можно я не соглашусь?..  
Разве желание не потерпит из уважения к ребенку в утробе женщины? Все желания тела исполнять,- это прекратить быть разумным созданием, мыслящим. Ну вот как Шрэк из м/ф всегда "слушал своё тело" - и Фиона рядом с ним осталась троллем навсегда, прекратив быть Человеком. А любить могут все, и животные, но Творец на Земле - это именно человек, и страшно прекратить им быть.
Я считаю - святое в Жизни должно быть, и это именно отношение к прекрасному: к Природе, к детям, к родителям, к труду... Интим играет тоже огромную роль в жизни, но когда он уместен и без свидетелей.
Ларочка, 4 мая 2014, 07:44
в последнем триместре он очень полезный особенно для легких родов)
Анюта, 4 мая 2014, 00:20
Интим не противопоказан, если нет угрозы жизни ребёнку. Ещё не рекомендуют в первом триместре при многоплодной беременности.
Nastia Felico, 3 мая 2014, 12:33
Еще говорят, что интим возможен без противопоказаний врача, но опять же врачи в первом триместре интим не рекомендуют.
А я считаю, что интим при беременности - это не уважение к зарождающейся жизни внутри. Ведь всё живое и всё понимает, что происходит. На духовном уровне чувствует, не умом. И относиться к ребенку нужно с первого дня его зарождения - нежно и внимательно, и готовясь к материнству, к появлению ребенка на свет. 
Это пошло, заниматься сексом при беременности. На любом сроке
Nastia Felico, 2 мая 2014, 20:49
На этом форуме это уже обсуждалось, и сказали, что именно в первом триместре есть риск выкидыша при интиме. А позже якобы можно. Но если Вам и Вашему мужу развития ребенка важно, поберегитесь на протяжении всей беременности. Можно всё - не всё хорошо.