ИНЖЕСТА

всем привет! у меня 25 неделя, сказали тонус матки и выписали Инжесту 2,5% по ампуле каждый день. Кто прошел через это пишут что подогревали ампулы и т.п., но мне об этом не говорили. Еще в инструкции указано : "РИЗИК УРОДЖЕНИХ АНОМАЛІЙ, ВКЛЮЧАЮЧИ СТАТЕВІ АНОМАЛІЇ У ДІТЕЙ ОБОХ СТАТЕЙ, ПОВ"ЯЗАНИЙ З ДІЄЮ ЕКЗОГЕННОГО ПРОГЕСТЕРОНУ ПІД ЧАС ВАГ ІТНОСТІ, ПОВНІСТЮ НЕ ВСТАНОВЛЕНИЙ."  Прошу, кто колол єтот препарат или медики-експерти, прокомментируйте.

Комментарии

Mudarisa, 26 ноября 2014, 22:52
Странно, а у меня почти всю беременность матка в тонусе была, но мне никакие препараты не прописывали. Наверное, бывают разные степени этой проблемы.
Марьяна, 27 ноября 2014, 12:39
скорей всего да. у меня просто ежедневно последние 2-3 недели уплотнение било... и прям аж до неприятной ноющей боли.
Mudarisa, 27 ноября 2014, 13:57
Я вообще боли не чувствовала, но живот как барабан был твёрдый, и на УЗИ тонус виден был. Но мне только вибуркол и но-шпу назначали.
Таня, 26 ноября 2014, 22:46
В любом препарате есть подобные побочные эффекты и осложнения. Но если прогестерона организму не хватает - то все будет хорошо!

Мне не доводилось колоть в период беременности инжесту, НО почитал отзывы, то Вам еще повезло, что прописали колоть всего 1 раз на день . Колоть рекомендуют уколы инжесту 2 кубовым шприцом (там иголка тоньше).

Удачи Вам, Марьяна!
Марьяна, 27 ноября 2014, 12:38
спасибо, Таня))) 
Лена, 26 ноября 2014, 17:41
Я колола, но не при беременности! Это самый обычный гормон прогестерон, при беременности он очень и очень необходим.
Лена, 26 ноября 2014, 17:42
И кстати говоря ампулы я не подогревала
Марьяна, 27 ноября 2014, 12:40
вот-вот! и мне за подогревание ничего не сказала врач.