Изжога(((

Девочки, чем вы спасались от изжоги и кислого вкуса во рту?

Комментарии

Nastia Felico, 13 июля 2015, 12:03
Сейчас прочитала на сайте, что Боржоми надо пить 100-150 мл перед едой, не больше.
А я её в кафе покупала, другой не было. И конечно, я выпила больше, брала от жажды ведь.

Не замечала на бутылке, сколько пить этой воды. А получается вред, если выпить больше.
Но я её ни на вкус, ни вообще - больше пить не намерена.
Nastia Felico, 12 июля 2015, 14:11
От изжоги есть отличные таблетки БАДа NSP - Стомак Комфорт, на основе корня имбиря. Помогают сразу, и сами по себе - с другими полезными свойствами. Вкусные очень. 
Ева, 1 февраля 2015, 23:14
Есть очень много народных и вкусных способов избавления от изжоги. Это - плодово-ягодные кисели, морсы, вода Боржоми, морковный сок Также можно пожевать немного овсяных хлопьев.
Nastia Felico, 12 июля 2015, 14:09
Я заметила, что от воды Боржоми болит голова. Дважды покупала и так было. Думаю, она вредная. От других вод - у меня такого ни разу не было.

В стеклянных бутылках брала с хорошим сроком годности. Больше ни за что - её пить не буду. А такая дорогая. 
Галина, 13 июля 2015, 01:19
Дело в том, что подделок много. Одно лечит, другое калечит. И противопоказания к её применению есть.
Nastia Felico, 13 июля 2015, 11:52
А где эти противопоказания? На этикетке описание пользы. Точно не подделка.
Дорогая вода, поэтому могут колотить из чего-угодно.
Всё портится со временем, от хорошей воды ничего бы не болело. У меня обычный организм, чтобы дело было во мне.

Лучшая вода - Миргородская!  Беру только её если есть, Моршинская испортилась, на вкус как с крана.

Интересно, кто еще пил Боржоми и заметил на себе вред? А Вы пили?
Маричка, 31 января 2015, 00:28
А я во время беременности отказалась от жирного, жареного, сдобы и свежей выпечки. И изжоги практически не было. И семечки были под рукой всегда.
Тихра, 31 января 2015, 00:10
Я вчера попробовала айран, может случайно, но помогло.
Маричка, 31 января 2015, 00:09
У меня подруга сейчас беременна. Говорит, что помогает при изжоге и тошноте - понюхать имбирный корень или выпить немного чая с ним (совсем крохотный кусочек).
Анюта, 31 января 2015, 00:04
Попробуйте купить мятные таблетки в аптеке, они недорогие. И как только начинает тошнить - быстренько в рот её. Потому что от мятных леденцов могут проблемы с зубами быть.
Василина, 30 января 2015, 10:57
Молоко на самом деле немного "тушит пожар" но от яблок кислый вкус может еще усилиться. Особенно этот кислый привкус беспокоит.
Mudarisa, 31 января 2015, 00:06
А вы случайно гастритом или холецеститом не страдаете? Может из-за этого проблемы+ беременность.
Василина, 2 февраля 2015, 09:10
Да, есть такое дело. Думаю гастрит обострился(((
Mudarisa, 29 января 2015, 22:43
А у меня как ни странно во время еременности вообще изжоги не было. Хотя до этого периодически страдала ей. Но мне постоянно хотелось семечек и яблок, может они и помогали.
Гость, 12 июля 2015, 11:17
А выпрепараты никакие не пробовали, которые кислотность понижают
  • 2
  • 1