как стать хорошей мамой?

У меня первая беременность уже 3 месяца. Очень боюсь рожать да и вообще как я буду воспитывать кормить я этого боюсь так как никогда не сидела с маленькими детьми

Комментарии

Оксана(Психолог), 8 февраля 2015, 15:18
Привет, девушки! Психологическая готовность к материнству-это важный аспект при планировании беременности и в процессе самой беременности. Мы же должны стать хорошими мамочками для своих деток и создать для них самые лучшие условия развития. Заметьте, не только накормить и спать уложить  Очень важен и психо-эмоциональный момент. Предлагаю проверить свой уровень готовности к материнству и выявить проблемные моменты(если таковые имеются)
http://mamapedia.com.ua/forum/v-ozidanii-chuda/beremennost/psikhologhichie-3388.html
Галина, 3 февраля 2015, 00:39
Главное - желание стать хорошей мамой. Не стесняйтесь спрашивать, родители, врачи, медсёстры, подруги всегда помогут советом, мы на форуме тоже. Будет трудно, но на то мы и мамы!!!
Ева, 3 февраля 2015, 00:35
Мамой становится и первый, и второй раз - очень волнительно. Это большая ответственность. Главное осознавать, что это ваша частичка, которую нужно оберегать, заботиться и любить.
Маричка, 3 февраля 2015, 00:33
Если вас уже интересует вопос как стать хорошей мамой, то у вас есть все предпосылки стать ей. Это ваша кровиночка, по другому быть не может, а опыт придёт со временем.
Анюта, 3 февраля 2015, 00:31
Всё приходит с опытом. Главное быть готовой к появлению малыша во всех смыслах и с нетерпением ждать встречи с ним. А там всё само собой произойдёт, всему научитесь!!!
Алла, 2 февраля 2015, 22:35
Я считаю, что сейчас вам нужно готовиться стать хорошей мамой. Предупреждён - вооружён. Можно записаться на курсы молодой мамы при роддоме, почитать книги, статьи, навестить подруг, у которых есть дети и периодически заходить на форум, чтобы знать о проблемах, с которыми сталкиваются родители.
Таня, 2 февраля 2015, 22:22
У меня тоже были такие мысли, такие страхи...но все быстро проходит...сразу после родов . У Вас просто выхода другого не будет, как быть самой лучшей и счастливой матерью!

Конечно тяжело будет, но это свое дитя, своя родная кровиночка. Так что радуйтесь и меньше переживайте! Все у Вас получится...

Рекомендуют посмотреть передачи Комаровского, почитать на Мамапедии статьи о том, как воспитываться ребенка, как питаться правильно и многое другое. Будет очень полезно и Ваш страх просто сам по себе пройдет.

Все у Вас получится!
Mudarisa, 2 февраля 2015, 22:15
Наверное, такие стрхи присутствуют у каждой мамы и это абсолютно нормально. Я тоже никогда не имело дело с маленькими детьми, минимум с 5 лет. Но материнский инстинкт заложен в нас природой всему научитесь. Первые месяцы трудно, а сейчас моей дочке 1,5 - уже человечек, всё понимает и даже по дому помогает.
Елена Шевченко, 2 февраля 2015, 21:29
У меня паника началась, когда я осталась одна дома с доченькой. У мужа закончился отпуск, свекровь и моя мама уехали. Я не знала, что делать. Тоже думала, что не справлюсь. Надо, чтобы первое время кто-то вас поддерживал, помогал. Очень важно, какой у вас сейчас распорядок дня. От этого зависит сон ребенка. Я имею ввиду вот что. На курсах перед родами для молодых мам нам сказали, если вы хотите отдохнуть хотя бы первые три месяца, надо ложиться спать в девять вечера. Знаете, мне это помогло. Ребенок у нас и сейчас спокойный. Мы приучили дочку ложиться не позже девяти вечера. А со всеми проблемами вы справитесь. И будете понимать, что хочет ребенок, и вовремя покормите и все у вас обязательно получится!!! Многие паникуют с первым ребенком!!! Желаю всего самого наилучшего!!! А если что спрашивайте на сайте, мы обязательно вам поможем!!! 😉💝