как учши родить ребенка и проводить беременость

Имя скрыто
19 ноября 2014   •  Беременность
всем привет! я будущая молодая мама, помогите я в этом толк не понимаю!

Комментарии

Гость, 21 августа 2015, 18:50
Мне странно слышать - "конечно естественные роды это лучше, чем кесарево сечение".. Кесарево - это мед. операция и дела ее при наличие определенных показателей, это не выбор.. Я живу (на данный момент) за границей и тут Кесарево предлагаю всем подряд, потому что за обычные роды страховая компания платит конечно меньше, чем за такую серьезную операцию как Кесарево (в России роды и все что сейчас этим связано опоачивает гос-во) . Кроме того, не забывайте, что после Кесарева у вас будет висеть живот на всю оставшуюся жизнь...
Ева, 20 ноября 2014, 22:54
Что-то ничего вы не написали, что вас другие спрашивали. Рожать лучше в хорошо оборудованном роддоме, а наблюдаться во время беременности у адекватного специалиста.
Маричка, 20 ноября 2014, 01:15
А сколько вам лет? Какой у вас срок? Я бы вам посоветовала почаще гулять на свежем воздухе, правильно питаться, смотреть и созерцать прекрасное и не забывать об отдыхе.
Анюта, 20 ноября 2014, 01:13
А я хочу сказать вам такое. Настраивайте себя сразу на то, что с ребёнком в первые месяцы будет очень трудно. Нужно будет знать как одевать, купать, кормить. Советую почитать соответствующую литературу.
Алла, 20 ноября 2014, 01:10
Если сомневаетесь в своих силах и знаниях, то есть специальные курсы для беременных "Школа будущей мамы". У нас в городе даже при некоторых больницах они обязательны и бесплатны.
Mudarisa, 19 ноября 2014, 23:01
Конечно, если будут естественные роды, то это гораздо лучше, чем кесарево. Но если есть противопоказания, то выбирать не приходится. Не забывайте ходить на приём к гинекологу и делать все необходимые обследования.
Анюта, 19 ноября 2014, 15:23
Я считаю, что залог удачной беременности и родов - своевременный учет и консультации гинеколога. Пересмотрите свой образ жизни и не забывайте о своем здоровье.
Таня, 19 ноября 2014, 15:01
Если болезни и плод позволяет рожать естественно, то лучше не делать кесарево и рожать самому. Если есть опасения - то соглашаться на кесарево сечение.

При беременности консультируйтесь с врачом. При первых признак каких-либо осложнений - обращайтесь немедленно к врачу. Это касается особенно 1 триместра.

Следите за Вашим рационом и тем, что Вы принимаете. О вреде алкоголя и курения я считаю понятно - что категорически запрещено!
Алла, 19 ноября 2014, 14:33
А что конкретно вас интересует? О том как проводить беременность и лучше рожать можно часами писать. На этом сайте много статей, попробуйте почитать их.