Какие витамины пить в 1 триместре?

Здравствуйте! Судя по результатам ХГЧ и Узи, у меня 4 недели беременности (6 недель и 3 дня акушерские). Врач прописала фолиевую 1 т. / 3 раза в день, витамин Е 200 в день, Утрожестан по 200 / 2 раза в день до 12 недель.
Больше ничего не нужно пить? Магний?
По вечерам потягивает низ живота и просто при активных движениях. Есть не сильные выделения, желтые и иногда немного зеленоватые, резкого запаха нет. Если это молочница (жду результатов анализов), есть лечение безопасное для ребенка на данном сроке?
Мне 32 года, вторая беременность. В первую (7 лет назад) на 10 неделе была угроза прерывания из-за тонуса + раскрытие 2 см + нашли волчаночный антикоагулянт (анализ слабоположительный, пила всю беременность Метипред) + свертываемость крови (забыла, как правильно называлась "жидкая"). Ребенка благополучно родила на 40 акушерской неделе, сама.

Комментарии

Аня, 27 октября 2016, 12:54

Ну это врач должен назначать по конкретной проблеме. А если вас просто интересуют витамины общеукрепляющие, то заходите на первый попавшийся сайт, в раздел "Витамины для беременных" и пьете что понравилось. Плохо они точно не сделают...

Инна16, 8 сентября 2016, 15:10

А почему назначают не комплексные витамины?

Татьяна, 6 сентября 2016, 22:05

Доброго Вам времени суток!
К назначенному лечению я бы еще добавила Вибуркол или Папаверин ректально.
Если будут плохие результаты анализов, то лечиться обязательно, иначе возможно развитие осложнений - как во время беременности (вплоть до выкидуша), так и послеродовых. Есть препараты, безопасные для приема во время беременности.
И сдайте снова волчаночный антикоагулянт.
Легкой Вам беременности и родов!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Есения32, 6 сентября 2016, 23:34

Спасибо за ответ!) Вибуркол или параверин от молочницы?

Татьяна, 7 сентября 2016, 20:12

Нет, это спазмолитики (типа но-шпы) для снятия тонуса. И ставятся они в прямую кишку, а не во влагалище.

Гость, 6 сентября 2016, 10:47

А вообще беременность приходит если считать акушерские недели?

Есения32, 6 сентября 2016, 12:39

Здравствуйте!)  Не поняла ваш вопрос...

Гость, 6 сентября 2016, 13:48

Простите опечаталась. Роды ждать вообще считать акушерские недели или от даты когда п.а. произошел?

Татьяна, 6 сентября 2016, 22:33

Срок беременности принято считать по акушерским неделям, дата родов, соответственно, также рассчитывается по дате последней менструации.

Есения32, 6 сентября 2016, 14:03

Как я понимаю акушерские, т.е. родить мне на 40 неделе, 29-30 апреля.

Анюта, 6 сентября 2016, 10:39

Не переживайте и не накручивайте себя. По вопросам беременности обращайтесь к своему гинекологу, а при надобности к другим специалистам и всё будет хорошо.

Есения32, 6 сентября 2016, 13:18

Обратилась... В поликлиннике вообще "звезда" работает. Сказала уходит в отпуск, чтобы я через месяц пришла. Прописала фолиевую так же, а витамин Е 400 в день и Магний В6. Ни анализов, ничего(
В платной прописали фолиевую так же, Е 200, Утрожестан и Метипред, Магний пока не надо сказали. Метипред пить пока не стала, очень много побочек, особенно на малом сроке. Сдаю на волчанку анализ каждые 2 недели, контролирую.
Вот и хотела понять, правильно или нет назначили. Как бы ещё мнение услышать)

Галина, 6 сентября 2016, 10:36

Дождитесь результатов анализов, тогда лечение можно будет подкорректировать (обязательно с врачом).