Кашель при беременности

Девочки, подскажите был ли у когото кашель при беременности? Расскажите кто чем лечился? На прошлой неделе была сильная жара, я на работе сидела под вентилятором, теперь вот последствия. Врач выписала амброксол. Кто нибудь пил амброксол при беременности? Это не опасно? Все спасибо за ответ

Комментарии

Гость, 17 февраля 2016, 13:20

Не пробовала этого. Мне выписывали сироп Проспан. Он растительный и без сахара. А еще без красителей, даже манюням можно. Вылечилась!

Гость, 16 июля 2015, 23:46
Мукалтин, обильное питье, горячее молоко/мед/сода. Этим вылечила невыносимый кашель во время беременности.
Риша Таранова, 14 августа 2015, 10:33

Мукалтин отличная тема. Хотя я месяц назад сама умудрилась схватить простуду. У мужа лучший друг - лор, целую лекцию мне прочитал на тему лечения (час наверное точно рассказывал) в принципе во многом я с ним согласилась...выздоравливай и больше не простужайся.

Галина, 16 июля 2015, 00:59
От кашля очень хорошо помогает пережжённый сахар. Меня так ещё бабушка лечила. Получаются леденцы такие. Думаю в интернете есть рецепт.
Галина, 16 июля 2015, 00:56
Во время беременности чаще всего при кашле назначают мукалтин и таблетки от кашля (они так и называются, на основе соды и термопсиса). Остальные лекарства вредные, их осторожно применять надо. Но если соблюдать дозы и не заниматься самолечением всё хорошо будет. Препаратами  на травах не советую увлекаться, может аллергия быть.
Nastia Felico, 16 июля 2015, 14:10
Аллергия от всего может быть, это всё индивидуально.
Nastia Felico, 15 июля 2015, 14:16
Способ применения: 

Сироп Кофол предназначен для приема внутрь. Кофол принимают независимо от приема пищи. Сироп следует принимать неразведенным, можно запивать сироп чаем или питьевой водой. Для дозирования сиропа следует использовать мерное устройство, прилагающееся к препарату. Продолжительность терапии и дозы препарата Кофол определяет врач.

Дети старше 12-летнего возраста и взрослые, как правило, принимают сироп Кофол по 10 мл 4 раза в сутки.

Дети старше 2 лет, как правило, принимают сироп по 5 мл 4 раза в сутки.

Для детей возрастом 1-2 года доза препарата Кофол, как правило, составляет 2,5 мл 4 раза в день.

Курс лечения зависит от характера течения заболевания и определяется врачом индивидуально. Длительность курса лечения не должна превышать 7 дней. 

See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/kofol-syrup/#sthash.pLQmQhlQ.dpuf
Nastia Felico, 15 июля 2015, 14:19
Это лучший сироп от кашля, что я пила, помог сразу. А другие, даже импортные и дорогие - оказались безрезультатны. 
Светик, 15 июля 2015, 22:19
Настенька, спасибо Вам, много всего полезного написали
Nastia Felico, 16 июля 2015, 14:09
Рада помочь. ♡ Выздоравливайте!
Marina, 15 июля 2015, 12:17
Я в своей практике назначаю для беременных препараты- которые можно деткам. От кашля много разных препаратов- зависит от того какой у вас кашель( сухой/ мокры). Назначаю - Гербион( он на травах)- хотя инструкция пишет, что не рекомендовано( так как исследования не проводились), но деткам можно.
Светик, 15 июля 2015, 22:21
У меня кашель сухой, иногда выходит мокрота, часто дерет в горле,пью амброксол,молоко с медом, не знаю может еще чтото надо. Если сможете подскажите, пожалуйста
Галина, 16 июля 2015, 00:51
Лучше не пить амброксол, а дышать им через небулайзер. Только раствор для ингаляций называется амбробене. Эффект лучше будет. Можно купить сироп Алтейка. А от горла вам можно вокару, спрей ингалипт. 
Nastia Felico, 15 июля 2015, 14:17
Интересный приём!  

Кофол тоже можно детям, причем от 1 года. Значит и беременным можно?
Nastia Felico, 15 июля 2015, 10:23
Состав: 

5 мл сиропа Кофол содержат:

Экстракта сухого адатоды сосудистой – 200 мг; 
Экстракта сухого солодки голой – 150 мг;
Экстракта сухого паслена желтоплодного - 120 мг;
Экстракта сухого терминалии белерики - 100 мг;
Экстракта сухого базилика священного - 60 мг;
Экстракта сухого можжевельника обыкновенного - 50 мг;
Экстракта сухого фиалки душистой - 50 мг;
Экстракта сухого клеродендрона серповидного - 40 мг;
Экстракта сухого перца длинного - 30 мг;
Экстракта сухого куркумы длинной - 20 мг;
Экстракта сухого имбиря лекарственного - 10 мг;
Экстракта сухого перца черного - 10 мг;
Экстракта сухого перца кубеба - 10 мг;
Экстракта сухого анациклюса пиретринового – 10 мг;
Аммония хлорида – 15 мг;
Дополнительные ингредиенты, включая глюкозу жидкую и сахарозу.

- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/kofol-syrup/#sthash.kCYKqBf5.dpuf

Вот какой интересный состав. Но нужно посоветоваться с врачом или теми, кто принимал во время беременности. 
  • 2
  • 1