ХГЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по анализам ХГЧ в динамике.
27.08.16 - 882,63
03.09.16 - 10957,50
08.09.16 - 24343,30
1-й день посл-х месячных 23.07.16 / цикл регулярный 27 дней.
Может это быть многоплодная беременность? Или быстрый рост ХГЧ не только из-за этого может быть? Животик уже сейчас появился, на таком сроке удивлена).

Комментарии

Татьяна, 9 сентября 2016, 23:03

Доброго Вам времени суток!
При многоплодной беременности ХГЧ будет больше, чем должно быть по сроку.
У Вас все соответствует. Рост ХГЧ не быстрый, а нормальный.
К тому же, говорить о том, один у Вас малыш или два только по уровню ХГЧ неправильно - сделайте УЗИ, там уже будет видно точно.
То, что животик появился на таком сроке - это может быть особенностью протекания Вашей беременности, а не обязательно признаком двойни.
Легкой Вам беременности и родов!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Стелла, 9 сентября 2016, 17:05

2560 - 82300 это 4-6 недель от зачатия (6 - 7 акушерских).

Стелла, 9 сентября 2016, 16:59
А почему вы считаете, что быстрый рост хгч? По таблице это нормальный рост .
Есения32, 9 сентября 2016, 17:04

В разных программах пишут возможно многоплодная беременность. В семье родителей были двойняшки и возраст за 30 лет... Скоро узи, но любопытство просто не дает покоя...

Стелла, 9 сентября 2016, 17:11

А узи когда у вас? У меня срок с вашим рядом, на недельку по моему разница или в 5 дней)) Но на узи не торопилась, боюсь, из-за того что предыдущая з.б. была, конечно не из-за узи наверняка, но как кровотичить начало на узи очень часто напрявляли, и думаю даже если был шанс выкарабкаться то эти частые узи не оставили этих шансов. Все таки говорят, что хоть вреда и не доказано от узи, но на ранних неделях не желательно. Но эти обязательные узи осмотры, конечно надо делать.

Стелла, 9 сентября 2016, 17:08
Понимаю я сама так мечтала, потом думаю хватит уже маяться, тем более что шансов минимум, мне конечно за 30, но по моей линии не было многоплодной. У мужа и мать и вообще у них это часто встречается... у его мамы один раз двойня и еще раз тройня была. Меня это никак не касается думаю поэтому успокоила себя а у вас конечно шансы есть. Дождитесь узи и поделитесь потом, интересно .
Есения32, 16 сентября 2016, 23:41

Доброй ночи! УЗИ сделала, ребеночек один... хотя все равно сомневаюсь... не могу даже объяснить, почему. Сейчас 8 недель, следующее УЗИ 12 недель сделаю (скрининг). Сделаю в другой клинике.

Стелла, 17 сентября 2016, 11:19
Кстати, спасибо, что поделились!
Стелла, 17 сентября 2016, 08:57

Привет, Есения! Поздравляю с малышом, и легкой тебе беременности! Главное что малыш в порядке! А мне позавчера на УЗИ сказали двойня, я даже побоялась проявить эмоции, в ступоре была. Так ждала ведь, а потом решила что у меня шансов нет и сдалась, а тут на те, сюрприз. Но я боялась радоваться. Ну и в итоге придя домой начало кровить. До сих пор черной кровью кровит. Расстроена на нет. Вечером к врачу идем.

Есения32, 17 сентября 2016, 21:56

Стелла, очень надеюсь, что у вас с малышами все будет хорошо!) Крепкого здоровья!)

Стелла, 18 сентября 2016, 10:24
Спасибо, Есения, и вам взаимно!
Есения32, 9 сентября 2016, 17:27

Хорошо, напишу обязательно! Я сейчас мнительная, накручиваю себя... Так как с первой беременностью и родами, много врачебных ошибок было, слава Богу и я и дочка остались и здоровы, и даже живы)

Стелла, 9 сентября 2016, 20:32
Понимаю, и можно понять в такой ситуации. И это печально "врачебные ошибки". Все будет хорошо