худоба

девочки у кого дети были худые,врачи не видят причин худобы,анализы нормальные. Доча кушает хорошо,а выглядит кожа да кости. Мы с мужем в детстве были нормальные, переживаю за дочь,как можно поправиться.

Комментарии

Энже, 26 января 2015, 20:00
Моей сестренке выписывали элькар, и т.п помогала ненадолго и сново худая как прутик, кожа бледная ,было страшно смотреть.А дед козу держал и отпаивал ее козьем молоком.она на3кг  поправилась мы все от счастья прыгали и в туалет стала хорошо ходить .она получается за три года неразу не прибавила,а тут за пол года 3кг еще и подрасла
Ксения, 26 января 2015, 10:43
скоро будет 2 года, весит в районе 12 кг,ест все тоже самое что и мы,( супы,каши,мясо рыба) все присутствует в питании,едим не острое,копченное так как не любители. Очень активная, надеюсь такую худобу перерастем.
Ева, 25 января 2015, 22:22
А вы не пробовали записать своего ребёнка в какую-нибудь спортивную секцию? Занятия спортом делают фигуру более правильной и красивой.
Маричка, 25 января 2015, 22:20
Я думаю,что если у ребёнка такой обмен веществ,то вам  нужно смириться. Во взрослой жизни девочка будет рада, что можно кушать всё и не поправляться.
Анюта, 23 января 2015, 22:38
Были бы кости, а мясо нарастёт.  Я думаю, чтобы поправиться нужно нарастить мышечную массу, а для этого нужно есть белковые продукты. А к эндокринологу обращались?
Анюта, 23 января 2015, 22:41
Только не давайте ребёнку сладости, сдобу. От них поправляются, но неправильно. Нужно есть продукты с большим содержанием белка - курицу, рыбу,творог,орехи и т.д.
Галина, 23 января 2015, 22:08
В знаете, я в детстве тоже худая была, одна кожа да кости. Бабушка мне заваривала овёс (неочищенный) на молоке для лучшего роста. К первому классу поправилась.
Алла, 23 января 2015, 21:37
Я думаю, что у каждого человека разный обмен веществ, одни склонны к полноте, другие к худобе. Если дочь не дистрофик, кушает, развивается нормально, то повода для беспокойства нет.
Mudarisa, 23 января 2015, 21:35
Нам детский невролог выписывал Агвантар. Это гомеопатический препарат для лучшего метаболизма. Но нам он не подошёл,была аллергия (сказали, что это единичный случай). Ещё  педиатр выписывала таблетки, чтобы поправиться, но я посчитала, что они лишние. В 1,5 года дочка весит 11 кг. А сколько вашему ребёнку и какой вес?
Mudarisa, 23 января 2015, 21:31
У меня ребёнок был не худой, а отставал в весе, хотя родилась крупной. Чего я только не делала, чтобы она поправилась. И тоже сдавали все анализы и ходили по врачам - сказали, что такая конституция тела и лёгкие кости. Но выглядела она нормально.Сейчас немного округлилась, просто перешла на общий стол, а не детское питание. Но готовлю ей отдельно.