Книги о беременности

Кто и какие книги о беременности рекомендует к прочтению? Составим список лучших книг по беременности по версии форума Mamapedia вместе!

Комментарии

Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 08:13
Интересно, а ребёнка тоже по книге будете воспитывать?... Ведь детки -это не шаблон, который можно приложить и обвести... И многое, что пишется в книге - не подойдёт к вашему малышу... У меня одна знакомая, начитавшись книг, постоянно будила своего ребёнка, так как в книге было написано, что ребёнок должен в определённое время бодрствовать... А малыш у неё просто оказался( когда подрос) флегматиком с примесью меланхолика... Ему , видимо просто необходимо было спать... Таковы были его жизненные ритмы... В результате... Малыш стал со временем раздражительным, перепутал день с ночью и месяцок дал всем в семье такого прочехвоста, что книгу эту самую отправили на дачу - топить печку... А ещё у современных мамашек есть такая ошибка- сравнивать своего ребёнка с другими детьми... Даже оценками других детей интересуются, " чтобы, мол, своего подтянуть"... Вот глупость...В результате сами мамашки развивают в своих детках неуверенность в себе... Свой ребёнок самый умный и самый лучший, такого на свете больше вообще нет... Вот это самый жизненный принцип...То же самое и с беременностью... А что касается иностранных авторов, то , конечно, для своего развития.надо знать... Так, например, многие мамашки увлекаются нынче методикой воспитания и обучения ДОМАНА... Но не все знают, что книга эта писалась автором, который занимался умственноотсталыми детьми... А чем не угодили наш Зайцев, супруги Никитины?... Наверное, необходимо придерживаться самой жизни и жизненных ситуаций, а не каких-то книжек...
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:59
Самая лучшая книга- жизнь... Живите спокойно, радуйтесь жизни, слушайте советы своего гинеколога... А, почитать можно что- нибудь для удовольствия... Я, например, люблю исторические романы... вышивать крестиком.... Вот с понедельника и начну заниматься любимыми делами... наконец- то в отпуске... А книги про беременность - не лучший выбор для беременной... вы итак беременны... Так наслаждайтесь своим состоянием и положением... Потом всё будет по-другому... Короче, не забивайте голову... Удачи, счастья и здоровья!!!
Ксения Сухарева, 9 апреля 2014, 04:07
У меня одна, и  я очень ей довльна  Татьяна Аптулаева "Мать и дитя"
Ева, 3 апреля 2014, 23:05
Мне очень нравится книга Е.П. Сосоревой "Всё, что будующая мама хочет знать, но не знает, у кого спросить". Но есть один недостаток, она российская  и юридические вопросы для Украины не подходят.
Маричка, 3 апреля 2014, 22:48
А мне очень нравится серия книг "Главная книга родителей".
1.Э.Шафер "Правда о том,  как сохранить рассудок и вырастить замечательных детей".
2.Э.Пантли "Как перестать вопить, ворчать, умолять и начать жизнь в согласии со своими детьми".
3.Ф.Дж. Зелингсен "Как родить принцессу или принца". 
Маричка, 3 апреля 2014, 22:04
А я считаю, что информация о беременности, которая есть на сайте, гораздо лучше, чем книги. Такой качественной и подробной информации ни в одной книге не встречала.
Mudarisa, 3 апреля 2014, 22:42
Мне тоже очень помогала Мамапедия, особенно по неделям беременности. А настольная книга для меня -  А.В.Яловчук. Мать и дитя. Энциклопедия для родителей.
Nastia Felico, 3 апреля 2014, 16:28
вот книгу с названием - Поверь в свое дитя - уже хочется посмотреть и прочесть.  Достойное название книги!..
Виктория, 3 апреля 2014, 15:40
1) Грантли Дик-Рид, "Роды без страха"
2) Сесиль Лупан, "Поверь в своё дитя"
3) Энциклопедия заблуждений. Дети. Москва, “Эксмо”, 2002.