когда делается первое УЗИ?

Девочки,не понимаю,когда делается первое УЗИ,у кого то читала ,что при первом посещении гинеколога,а мне мой сказал что на 12 ой неделе только первое узи, с чем это связано???с врачом?сделала 6 тестов,все положительные,все симптомы на лицо,а при посещении гинеколога на вопрос беременна ли я,мне был ответ что "очень похоже"...теперь сижу,гадаю...

Комментарии

Ольга, 8 ноября 2013, 15:09
Маруся, я ходила сама делала платное УЗИ, чтоб исключить внематочную беременность.
Янина, 8 ноября 2013, 15:03
Если вас что-то беспокоит или вы переживаете, то сходите и сделайте УЗИ раньше, вред от него гораздо меньший чем от нервов. Я делала первое УЗИ в восемь недель, убедилась что беременна и что все в порядке, но на УЗИ в 12 недель тоже надо идти.
Татьяна, 8 ноября 2013, 14:58
Если говорить о плановом УЗИ, то всего их три - с 12-й по 13-ю неделю, с 22-й по 23-ю, с 31-й по 32-ю. Все остальные делаются по медицинским показанием, у меня первая беременность была замершая, врачи перестраховывались поэтому на УЗИ я ходила часто)))
Елена, 8 ноября 2013, 08:10
У меня тоже на первом визите определили "на глаз" и сказали, что первое УЗИ на 11-12 й неделе. Типа, у вас ничего не болит, сидите и ждите. Благо дождалась, в понедельник иду) ужасно нервничаю... Подозреваю, что врач идиот или мало заплатили. Возможно стоит настоять и сходить.. 
Оксана, 8 ноября 2013, 00:21
Вам должны были сделать УЗИ при первом визите к гинекологу, чтобы точно установить срок беременности и местонахождение плодного яйца, дабы исключить внематочную беременность. А в 11-12 недель делается первое плановое УЗИ: определят размер ребеночка в мм (КТР), ширину воротниковой зоны и т.д. Следующее плановое УЗИ делают на сроке 21-22 недели.