Когда становиться на учет?

Привет всем! И я дождалась чуда!!тест и 2 полоски,потом еще 2 ,что бы уж точно быть уверенной,радости нет предела.Примерно подсчитала,вышла 4-я неделя от зачатия.Теперь думаю,когда идти к врачу и когда на учет становится,но еще рановато,наверное.И кто что знает про первое УЗИ,когда его следует делать?И еще вопрос про осмотр на кресле,я слышала,что на раннем сроке может спровоцировать выкидыш,так ли это?Заранее спасибо!

Комментарии

Elen, 15 января 2015, 21:03
Девочки,большое спасибо за советы
Евгения, 15 января 2015, 08:59
Если вы работаете, тогда нужно встать на учет до 12 недель. В этом случае вам будет перечислено ( хоть и небольшое) пособие за постановку на учет на ранних сроках беременности. В ЖК обычно на учет ставят с 8-10 недель. А вообще есть и такие, кто на учет становится перед родами. Это конечно же личное дело каждого. Но при постановке на учет вам будет необходимо пройти большое число специалистов и сдать все анализы. На мой взгляд это очень обосновано и мамочке самой нужно знать о своем здоровье как можно больше, чтоб выносить здорового малыша.
удачи вам!
Галина, 15 января 2015, 00:30
Я думаю, что на учёт вам рано становиться ещё, если сейчас всё нормально и в анамнезе у вас нет заболеваний, которые могут принести вред вам и будущему малышу. После 8 встанете и спокойно всех обойдёте.
Алла, 15 января 2015, 00:27
Если у вас есть время спокойно проходить всех врачей и анализы - это прекрасно. Я не говорила в первом триместре, что беременна, взяла отгул и за день прошла всех. Кстати стоматолог не подписывает обходной, пока не вылечите все зубы.
Маричка, 15 января 2015, 00:21
Я скажу так - нужно становиться на учёт, когда вы к этому настроились морально и физически. Есть желание, вас хоть с третьей недели поставят, но УЗИ обязательно нужно пройти до 13 недели.
Elen, 12 января 2015, 19:31
не знаю,у меня просто куча вопросов возникает в голове,сейчас я себя чувствую отлично,многие пишут что токсикоз начинается в основном на 10-12 недели,знаю,что анализов надо сдавать кучу и пройти практически всех специалистов,как ,девочки ,вы походили,как вы себя чувствовали,может стоит раньше на учет стать,чтоб пройти анализы все спокойно.
Mudarisa, 15 января 2015, 00:09
Пока я встала на учёт - прошёл ровно месяц, у меня ещё совпало с новогодними праздниками. У меня ещё были проблемы на работе, чтобы отпроситься, так я вседа бежала как угорелая за полчаса до окончания приёма.В кабинете для первичного осмотра сидела очень неприятная женщина, от которой у меня повышалось давление. И меня в первый же день, когда я прошла всех врачей, анализы и УЗИ отправили с давлением 130 на 80 в стационар
Mudarisa, 15 января 2015, 00:14
У меня, чтобы  встать на учёт нужно было сдать несколько анализов крови, мочи, оформить страховку и обойти узких специалистов. Перед этим нужно было пройти УЗИ (у нас оно было по записи и я ждала неделю). В общем намучалась я, пока всех оббегала.
Маричка, 15 января 2015, 00:24
Чувствовала я себя прекрасно, никакого токсикоза у меня не было. Но побегать по врачам и анализам пришлось, они у нас все в разных зданиях.
Анюта, 12 января 2015, 08:28
У нас первое УЗИ обычно делают на ранних сроках, чтобы убедиться в наличии беременности. Второе и полноценное УЗИ делают в генетическом центре и сдают анализ крови на врождённые уродства и хромосомные болезни.
Ева, 12 января 2015, 08:25
Если вы уверенны, что с вами и малышом все в порядке, то можно подождать недель до 8-10. Первое УЗИ обязательно делают на сроке 11-13 недель, также сдают кровь на патологии развития малыша.
Mudarisa, 11 января 2015, 23:19
Я обратилась к гинекологу на 8 недели беременности, моего врача не было на месте. Меня гоняли по всей гинекологии, решая кому смотреть. Осмотрела одна на кресле (ужасные ощущения) и отправила на УЗИ. УЗИ делали по записи в больнице рядом (потом только узнала, что можно было сделать в гинекологии сразу, но мне не сказали об этом). На УЗИ я попала только в 11 недель, потом сдавала кучу анализов и проходила узких специалистов и только в 13 недель встала на учет и меня отправили повторно на УЗИ в генетический центр.
Имя скрыто, 11 января 2015, 20:06
С 5 недели уже можно. Необязательно сразу на УЗИ отправлять должны, везде по-разному. Идите к врачу и у него спросите всё, каждый индивидуален. На кресле смотрят один раз, как приходите на учет вставать. Мне первое УЗИ сделали на 14 неделе, это решает врач по вашему состоянию. Не переживайте, всё будет хорошо. На учет встаете раньше, анализы раньше сдаете ходите, те, кто не встает, либо платно сдает ходит к врачу, либо просто считает, что ему это не нужно.
Руслана, 11 января 2015, 12:09
  Ето Ваше право и Ваш выбор  проводить осмотр или нет.На ранних сроках для полного осмотра на кресло лутче не лазить ( на пульпацыи даже опытный врач не сможет определить беременность и срок). По правилам Вас должны на 4-5 недели отправить на УЗИ, что бы посмотреть действительно есть ли беременность... Потом уже могут взять мазки убедиться что Вы здоровы. Первое УЗИ  проводят на 12-14 неделях, смотрят как розвиваеться малыш, а после анализ крови и все остальное.  Но есть разные врачи и укаждого своя методика, мне например не повезло, была на кресле уже два раза, потом поминяла врача, и наконец-то на 12 недели иду на первое УЗИ. Я слышала что на учёт можно становиться с 12 недели, ну по крайней мере так буду делать я!!!
Elen, 11 января 2015, 12:23
Спасибо,на 4-5 недели на УЗИ ,наверное,не только ,что бы убедиться если есть беременность,но еще если она не внематочная.У меня есть знакомая,на 8 неделе у нее пошла кровь,не так чтобы лила,просто мазалось,она пошла к врачу,ее на кресло сразу,вечером начал болеть живот,выкидыш,теперь думает гадает и не знает кого винить ,
  • 2
  • 1