Кто делал кольпоскопию при беременности?

Кто делал кольпоскопию при беременности? Подскажите на каких сроках делали? И для она вообще нужна? Можна ли отказаться?

Комментарии

Анюта, 26 июня 2015, 12:39
Я даже и не знала, что это такое. Спасибо, что Валерия объяснила, что это такое. Мне эту процедуру не делали. Вы смотрите, на каком основании вам назначили это и делайте выводы.
Светик, 26 июня 2015, 19:26
Вот вот Анюка. я уже сделала вывод. Спасибо за ответ, я тоже не вижу смысла в процедуре
Светик, 26 июня 2015, 19:27
Анечка, простите, бысто набирала. Хотела сказать Анютка
Яна, 24 июня 2015, 22:01
Я от нее при беременности отказалась.Зачем,чтобы вам там лишний раз лазили,вставляли зеркало.Как по мне оно никчему.Даже если обнаружат при кольпоскопии эрозию,то во время беременности лечить ее все равно нельзя.Вы спокойно можете пройти данную процедуру и после беременности.
Светик, 26 июня 2015, 19:24
Яна, спасибо за ответ. Самое интересное, что мне сказали пройти кольпоскопию, чтобы якобы узнать откроется ли шейка матки при родах, я не врач, ну по ходу это бред, как про это можно узнать на 15 неделе беременности. Причем врач не настаивала на прохождении процедуры этой, а сказала ну когда будет время надо пройти. А так показаний у меня к кольпоскопии я так понимаю нету. Знакомые рассказывали, что их направляли на кольпоскопию при таких показаниях как: угроза выкидыша, инфекции и др. А меня направили либо для галочки, либо чтоб денег лишних раз содрать. Вы яночка правы, даже если там эрозия, лечить то сейчас не будут..... Какой смысл тогда, Вообщем я отказалась и не пошла. Яна а Вас для чего направляли, что врач говорил ?
Яна, 26 июня 2015, 23:35
Меня направляли тоже для галочки.У них такие правила,что надо пройти,но это не обязательная процедура.Когда я отказалась,то врач тоже ненастаивала,написала отказную и все.Я мед работник.и все эти нюансы знаю,мне как-то доктор при беременности брала повторно мазки,и щеточкой немного там поцарапала,начались мазанья,я так испугалась.Вобщем пошла до другого доктора,а она посмотрела и сказала,что ничего страшного,но лишний раз на кресло не садись,ато непонятно до чего вобще можно докавыряться
Валерия, 24 июня 2015, 10:21
При беременности не делала, но могу Вам сказать, зачем она нужна (делала вот буквально месяц назад).
Это просмотр Вашей шейки матки под микроскопом. Ничего страшного в этой процедуре нет. Занимает она минут 10. Вводят прибор не глубоко (это не больно только немного неприятно).
Нужна она - что бы оценить состояние Ваших органов изнутри. У меня, к примеру, только так увидели уже зажившую (самостоятельно) эрозию шейки матки.
Если врач Вам порекомендовал данную процедуру - не переживайте. Для плода опасности нет (ведь снова таки, инструмент не вводят глубоко. Не в саму матку, а только смотрят шейку).
Удачи Вам и не переживайте
Светик, 24 июня 2015, 21:54
Спасибо большое за ответ, Валерия