Кормление грудью во время беременности.

Девочки, кто кормил грудью ребёнка во время беременности? И какие есть способы, чтобы отучить ребёнка от груди?

Комментарии

Katrin, 15 апреля 2014, 13:08
Я почти до года и 2 месяцев кормила. Мой сынуля с роддома не признавал ни соски,ни бутылочки,так что о смесях не шло и речи. Забеременела на 10 месяц после родов и все равно кормила,хотя в теории это вызывает лишние тонусы в матке,что иногда провоцирует выкидыш. Врачи не рекомендуют кормить,но у нас так получилось,что без груди мы не могли уснуть и срать ночью. Днем малыш был полностью на взрослых пайках и про грудь не вспоминал даже. Поговорите с вашим врачом. Как я отучила: купила бромкрептин, выпила утром 1 таблетку. То ли он меняет вкус молока,то ли что не знаю,но малыш кусьнул сиську и отвернулся. Молока стало меньше прибывать,и вместо груди ночью подсунула поилочку с детским молочком. Прокатило! Больше грудь и не показывала,чтоб не дразнить. Моя подружка около месяца не спала,по ночам малая просыпалась от отсутствия груди и они до утра мучались,тк она от всего отказывалась, нужна была именно грудь. Но вроде потом смирилась. )) удачи в этом нелёгком деле!
оксана, 15 апреля 2014, 18:02
Спасибо, я первого легко отняла, поговорила с ним и перешли на смеси, он ещё до года был, я вторым забеременела, хотела продолжать кормление, но сильно живот хватало во время ночных кормлений, а со вторым такая ситуация, как у вашей подруги, ничего не нужно только грудь. Будем стараться, ещё раз спасибо!!!
Katrin, 20 апреля 2014, 14:30
Всегда пожалуйста)))
Mudarisa, 15 апреля 2014, 11:31
У меня одногруппница до трёх кормила. Даже на сессии с ребёнком ездила. Нужно просто постепенно заменять грудное  кормление прикормом, кашей или овощами или ещё чем-то. Но нужно время.
оксана, 15 апреля 2014, 11:09
Во-первых не второго, а третьего, во-вторых ему уже больше 2 лет, ему не нужна бутылочка и смесь. Спасибо.Кстати, груднички говорят, что смесь им нравится больше или их матери у которых не получилось наладить грудное кормление?
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 19:14
да честно делятся, что из бутылочки хорошую молочную  смесь ребенок  с удовольствием чмокает и сладко потом спит, когда с грудным молоком проблемы, худое или мало... в общем, и проще ему, и наедается.
я считаю, что наделять грудное молоко сверхмогуществом не стоит, это просто натуральная естесственная пища ребенку, а здоровье от многого зависит, особенно иммунитет. и до трех лет поить грудным молоком - это извращение просто. ребенок жевать грудь не должен, да еще в сознательном возрасте.  а смысл сцеживать грудное молоко и давать из бутылочки, если ребенку больше года, например. всему хороша мера.
Оксана, а трое детей - не сложно? чтобы всех сделать счастливыми, уделить им внимание, и при этом, чтобы оставаться авторитетом, заниматься собой, иметь личное время. просто даже самая огромная любовь к детям и деньги - суткам часы не прибавит, а их только 24  - на всё...просто интересно - получается?
оксана, 15 апреля 2014, 22:20
"Если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему." - сказал Иисус Христос в евангелие от Марка 9гл. ст.23. Если Господь созидает дом, то возможно всё. И лучше растить 3 детей и более дружной семьёй, где все друг другу помогают, чем растить одного эгоиста. Никогда не задумывались о слове "семья"? Про кормление грудью писать не буду, не люблю спорить, своим детям даю то, что считаю лучше для них, своим можете давать что хотите, когда хотите и сколько хотите - ваше право. Совет спрашивала у кормящих матерей. Спасибо за ваше участие.
Nastia Felico, 20 апреля 2014, 15:19
Я бы не хотела дружную семью в виде братьев и сестер погодок, чтобы жить как в детсаде. и зная, как дети ревнуют родителей к друг другу, эгоистами считаю родителей, для которых семья - это размножение пока молодой.
Меня вырастили одну в семье, никогда эгоистом не была, даже просила у родителей возможности, чтобы о ком-то позаботиться или помочь, пока выросла. и семья для меня - это не толпа вокруг, а понимание, забота и преданность. В принципе, мне с этим повезло, поэтому и я так считаю.
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 01:32
а не рано вторая беременность? почему первый ребенок должен отказываться от груди ради второго? отучить несложно, детские молочные смеси детям даже больше нравятся, говорят...  да и пить из бутылочки проще, чем грудь сосать... грудное молоко сложнее дать, чем отучить от него.
Mudarisa, 15 апреля 2014, 19:36
Не всякую смесь ребёнок ест с удовольствием. У меня самые дорогие и зарубежные не признала, а российского "Малыша" с удовольствием ест. Я докармливаю, если чувствую, что не наелась. В основном на ночь, тогда спит хорошо. Но сначала пить из бутылочки вообще не хотела. Кстати для самых маленьких дырочки маленькие и сосать не так легко, как вы думаете.