Короткая шейка матки и угроза вынашивания

У меня короткая шейка матки, такой диагноз мне поставили на сроке 12 недель, сейчас 21 неделя, врач по этому поводу молчит, хотя ставит угрозу не вынашивания и говорит, что могут начаться преждевременные роды! Как быть в такой ситуации? Может у кого тоже была короткая шейка матки, что делали? Чем всё закончилось?

Комментарии

Имя скрыто, 26 октября 2012, 12:51
Виктория, все будет хорошо) Главное - думайте только о хорошем))))
Виктория Шпура, 20 октября 2012, 12:14
Спасибо! Немного подбодрили! )))))))))))))Я просто слышала, что его ставят только в том случае, если шейка не только короткая, но и мягкая и открывается! А у меня просто укорочена! сказали только но-шпу не пить, т.к она шейку расслабляет! Сейчас т-т-т всё хорошо! Тонуса нет, живот не беспокоит!)))))))))) Вот только сейчас у меня другая проблема-симфизит! Только пока не точно! Пока узи не покажет, что он есть! и если покажет, то рожать мне самой не разрешат! Только кесорева, иначе после родов буду не подвижной.Ужас! (((((С понедельника начнём решать этот вопрос с врачём!
Имя скрыто, 20 октября 2012, 07:49
Виктория, они про него знают. Только ставить его надо не всем подряд. Так что у Вас не все так плохо)
Виктория Шпура, 25 сентября 2012, 07:22
Я уже у трёх врачей была, и меня направляют в стационар на лечение тонуса! А в стационаре другой врач, тоже не делает таких зашиваний и я почему-то уверена, что про кольцо они даже не знают!
Имя скрыто, 23 сентября 2012, 09:59
У меня 2, 58 см. Сходите к другому доктору. Вы что собираетесь все полсрока лежать? Это же нереально.
Виктория Шпура, 13 сентября 2012, 21:15
Была сегодня у врача, никакого кольца они мне не предлагают, только предлагают почаще лежать в стационаре, что бы лечиться и под наблюдением быть! Вот и всё, скоро лягу полежу, может через недельку!
Виктория Шпура, 12 сентября 2012, 13:53
Я пойду завтра на прием. Узнаю что да как! А у вас какая шейка? Короче чем у меня? Или такая же?
Имя скрыто, 12 сентября 2012, 13:14
Виктория, Вам поставят такой же писсарий как и мне - самый маленький.
Имя скрыто, 12 сентября 2012, 13:13
Виктория, ничего не поздно. Мне в 23 недели писсарий поставили. Поздно зашивать. А кольцо, тоесть писсарий ставят на любом сроке. Немедленно идите в роддом. Пока не поздно. Из-за короткой шейки матки происходит открытие. Не думаю, что Вам хочется родить недоношенное дитя.
Виктория Шпура, 10 сентября 2012, 17:17
Уже поздно наверное! Была сегодня на УЗИ, шейка так и осталась 2,4 мм. не уменьшилась! 21-22 недели уже!Сказали можно выходить, если не будет тонуса! А он есть! Буду принимать препараты от тонуса!
Имя скрыто, 10 сентября 2012, 14:34
Виктория, обратитесь в роддом. Мне там ставили пессарий.
Имя скрыто, 10 сентября 2012, 14:31
Мне рекомендовали поставить песарий на шейку, что б раньше времени не открывалась, ещё я знаю, что как-то зашивают, а потом перед родами как-то разрывают или расшивают...

А какой у Вас срок? Дело в том, что зашивают до 20-й недели. Позже - опасно. У меня тоже короткая шейка матки. В августе поставили пессарий. Как сказала докторша, самый маленький. Процедура не из приятных, честно говоря. Выглядит он таким образом: штукенция из плотного пластмасса, прим. 6 см в высоту, 5 см в ширину и 2 см в обьеме. Еще раз повторюсь - это самый маленький. Ставят его без наркоза и прочих обезболивающих. Где-то прим. часик-другой надо полежать, но мне как-то особо и не хотелось ходить, так ощущала тянущие боли внизу живота. Но сейчас уже все хорошо. Никакого дискомфорта не испытываю. Как будто во мне нет никакого инородного тела.

Виктория Шпура, 9 сентября 2012, 12:27
Спасибо! Но мне самое интересное, ничего не предложили и молчат по этому поводу! Возможно забыли даже! Завтра Узи, надеюсь что там что-то изменилось... Так-то я чувствую себя нормально
Имя скрыто, 7 сентября 2012, 21:24
Мне рекомендовали поставить песарий на шейку, что б раньше времени не открывалась, ещё я знаю, что как-то зашивают, а потом перед родами как-то разрывают или расшивают...