Косметика при беременности

Имя скрыто
9 сентября 2015   •  Беременность
Всем известно, что современная косметика содержит достаточно химии, которая может оказывать влияние на организм и не всегда благоприятное. Беременность - это то состояние, когда нужно оберегать себя от всякой химии. Какую косметику выбрать? Имею ввиду шампунь, пенка для умывания, крем для лица, гигиеническая помада и тому подобное. Есть в аптеках специальные серии "для беременных", но действительно ли производитель учел особенность этого состоянии и гарантирует ли безопасность косметики. Посоветуйте марку пожалуйста! Кто чем пользуется/пользовался?

Комментарии

Анна, 16 марта 2016, 11:46

Я советую средства от фирмы "Мыльные орехи". У них можно найти природную замену как стиральному порошку, так и шампуню, бальзаму, дезодоранту или маске для лица. Причем это не просто "эко" продукция, это - средства, в составе которых нет никаких добавок. Только то, что создала природа.

Алла, 12 сентября 2015, 01:24
Я бы посоветовала израильскую косметику "Доктор Нона". Она дорогая, но этого стоит. Мне подруга дарила во время беременности дезодорант, нарадоваться не могла. Так как это косметика  из Мёртвого моря, он ещё и раны заживлял. До сих пор постоянно ношу с собой в сумочке.
Таня, 10 сентября 2015, 11:56
Будь это беременный или ребенок - важно в любой косметике - это натуральный состав! В любом случае это должны быть гипоаллергенные косметические средства. У меня именно во время беременности любимые мною средства не подходили.
Nastia Felico, 9 сентября 2015, 22:10
Мне очень нравится косметика Ив Роше (Франция). Качественно, доступные цены, приятные ароматы, эффект. Не тестировано на животных. Отличные шампуни, крем, блески для губ - я лично покупаю постоянно.

Бальзамы для губ мне нравятся фирмы Биокон. Украинские. Недорого и полезно! 

Беременным точно всё это можно, думаю.

А помады я не люблю. Наношу сначала бальзам, потом блеск для губ.