ктг

Добрый день, скажите пожалуйста у кого-то был диагноз, (Нарушение кровотока маточной артерии 1-я ст.) подскажите что необходимо делать в этой ситуации?

Комментарии

Татьяна, 22 сентября 2016, 22:19

Доброго Вам времени суток!
Это Вам по УЗИ с допплером поставили такой диагноз?
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Екатерина, 23 сентября 2016, 08:12

Добрый день. Сначала  я сходила на ктг и сразу меня направили на узи и там тоже это подтвердили.

Татьяна, 23 сентября 2016, 10:13

Доброго Вам времени суток!
Если с малышом все в порядке, то есть не нарушен плацентарно-пуповинный кровоток, то поводов беспокоится пока нет. Значит, функцию кровоснабжения пока на себя взяла вторая маточная артерия.
Мой Вам совет - повторите еще раз УЗИ с допплером через неделю, иногда такие нарушения проходят спонтанно сами по себе.
Легко Вам доносить и легко родить!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Екатерина, 23 сентября 2016, 10:38

Хорошо, спасибо.

Галина, 22 сентября 2016, 11:43

А Вы на каком сроке? При помощи препаратов нужно избежать усугубления нарушений кровотока. Так ребёнок сможет развиваться до самых родов. Многие женщины с таким диагнозом рожают практически без проблем.

Екатерина, 22 сентября 2016, 15:02

Срок ставят 35 недель, это только диагноз 2 дня назад. До этого все было хорошо.

Ева, 22 сентября 2016, 11:39

Лечение нарушения кровотока маточной артерии 1-ой ст. проводят комплексно, исходя из причин, которые его вызвали. Лечат препаратами Актовегин, Гинипрал, Курантил и другие, только после назначения врача.

Екатерина, 22 сентября 2016, 15:03

Врач мне ничего не назначала, сказала что ничего страшного нет.

Екатерина, 22 сентября 2016, 15:04

Никакой причины не выявлено, от чего это все случилось.