Кто и когда стал на учет?

кто когда стал на учет ? как вы считаете , какой срок подходит больше всего (естественно,если самочувствие беременной хорошее)? лично я считаю , что эта беготня по больницам , частая сдача анализов так выматывает . а еще слышала от мамочек , что врачи смотрят беременных на кресле время от времени , чем одной из знакомых сделали угрозу.слава богу-все обошлось .... вот наслушалась всякого-разного и не спешу теперь.

Комментарии

Татьяна, 21 сентября 2013, 15:36
К врачу вы можете сходить и на раннем сроке, а на учет желательно стать с 8 по 12 недели. Насчет осмотра на кресле, если врач нормальный, то без надобности он туда не лезет. За всю беременность была на кресле два раза.
Евгения, 7 августа 2013, 18:51
я в 14 встала
Аня, 15 марта 2013, 14:39
Я стала в 12 нед...это нормально...знаю что до 8 не ставят...
OLGA@, 10 января 2013, 15:54
а этот анализ на хромосомные патологии обизательно делать???
таня, 3 января 2013, 18:42
на учёт нужно встать до 12 недели. лучше до 10 так как в 11 недель сдают анализ важный на хромосомные патологии а в 12 делают узи. а на кресле смотрят только первый раз когда встаёш на учёт
Julia, 3 января 2013, 17:22
Привет. У меня сейчас примерно 6-7 недель. Встала на учет вот неделю назад. Мне уже выписали направления на анализы, в больницу на учет, всякие там рекомендации от врачей получить надо у лора, окулиста, стаматолога. Вот единственное что я не в курсе так ето когда приходить к врачу, обязатильно ли садиться на кресло? я читала что ето не желательно чтоб врач часто лазил там. Я просто уже 3 раза за ето время была у врача, думаю вот не много ли.