Курение при беремености

Имя скрыто
27 мая 2014   •  Беременность
Уже 6-ть месяцев, а я все не могу бросить курить (( Ругаю себя, но не получается. Я прао мало стала курить, но все же меня это убивает, что травлю долгожданного ребенка

Комментарии

Amella, 25 июня 2014, 14:30
Вообще то врачи не рекомендуют резко бросать курить во время беременности. Для организма который уже привык жить на определенной дозе никотина, резкий отказ от него будет шоком. Чаше всего врачи рекомендуют перейти на пластыри. А лучше посоветоватся с врачом, и лучше найти такого врача который сам курит)))
Natasha, 17 июня 2014, 15:25
Когда женщина курит при беременности,то при каждой затяжке происходит сокращение матки и малыш просто не получает кислорода.
Nastia Felico, 29 мая 2014, 09:31
Я на улице вижу часто, как курят с коляской с ребенком.
Единственный выход - чтобы в нашей стране - вообще сигареты не продавались!

Мне уже самой ТАК НАДОЕЛО  дымом дышать на улице, потому что идут все с сигаретами на ходу и курят, и соседи тоже, летом с балконов дым доходит.

ПУСТЬ ПРОДАЖА СИГАРЕТ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА 
Анюта, 29 мая 2014, 01:39
А я думаю, что прежде всего нужно думать о последствиях курения для малыша. И нужно определиться, что дороже - ребёнок или собственная прихоть.
Маричка, 29 мая 2014, 01:51
Полностью согласна!
Маричка, 29 мая 2014, 01:53
Посмотрите в интернете, какие дети получаются после курения. (Не дай Бог вам). Но у меня бы после этого всё желание отпало.
Ева, 29 мая 2014, 01:13
Я думаю, что вы должны сами придти к выводу, что это делать нельзя, так как вредит малышу.
Нужно пересилить свои желания.
Алла, 29 мая 2014, 01:10
Я слышала, что когда бросаешь курить, то нужно это чем-то заменить. В фильмах видела, как берут леденец из коробочки, когда хочется курить.
Nastia Felico, 28 мая 2014, 07:14
Конечно, пока Вы беременны, прислушивайтесь к своему телу и если решитесь - меняйте свой рацион под наблюдением специалиста. Если это рекомендуется и возможно, или Вы верите в это и видите смысл. Просто ешьте больше натуральной пищи и полезной. Это хорошо для всех.
Nastia Felico, 28 мая 2014, 07:07
И поняв, что Вам нужно, замените сигареты на положительное что-то для себя, то есть заполните свою жизнь чем-то новым и приятным, полезным. 

Но если не менять питание или хотя бы не сделать основным в нём растительную пищу - может быть сложно и тяжело. Человек меняется, изменив питание, потому что так меняется его энергия и вибрации, и он становится чувствительнее к той энергии, которая у большинства продуктов, которые он ест. И важно намерение - почему человек выбирает так питаться.

Можно не есть мясо от жалости и сострадания к Природе, это плохо, потому что Она сильнее нас и спасать Её не нужно. Можно не есть мясо, чтобы стать умнее и здоровее, - это опять способ повлиять на ситуацию. Лучше всего не есть мясо - из уважения к чужой Жизни. Это самое прекрасное, благородное и чистое намерение.
Nastia Felico, 28 мая 2014, 06:57
Может нужно понять - зачем куришь, что это дает Вам. Почему это нравится, в каких ситуациях хочется закурить, - и посмотрите объективно на причину этого. Особенно духовную, свое внутреннее состояние и мир рассмотрите, чего там не хватает без сигарет. Ведь бороться со следствием - курением, любой трудностью, не выявив причину этого - сложно и почти всегда безрезультатно.

Закон причины и следствия описан во многих книгах, даже религиях: "Что человек посеет, то и пожнет", "Дыма без огня не бывает". Любой поступок, желание - имеют причину, и выяснить её - это посмотреть объективно на ситуацию и понять зависимость, проблему, поведение.
Есть прекрасный вид психологии - онтопсихология. Она помогает людям именно через поиск причины в любой сложности. Я её очень уважаю и сама так действую.
Галина, 28 мая 2014, 01:30

Понимать - мало. Надо действовать!!!
Nastia Felico, 27 мая 2014, 14:24
Если бы Вы готовились к беременности и появлению ребенка, то за полгода до беременности бросили курить. Так рекомендуется.

Могу сказать, что при вегетарианском питании, веганском, люди избавляются от многих зависимостей, потому что тело питаясь безубойной пищей очищается и физически и духовно, и его не тянет на вредное и вызывающее зависимость. И ему наоброт хочется натуральной пищи, одежды, творчества и достижений, чем маловременных удовольствий и полениться.
Таня, 27 мая 2014, 13:58
Посмотрите в Интернете фото и видео о вреде курения на организм беременной женщины, а также последствия...рекомендую таблетки Табекс для того, чтобы бросить курить!
Таня, 28 мая 2014, 10:27
Табакс при беременности и грудном кормлении противопоказан, так что Вам нельзя их сейчас принимать. По этому нужно лишь своими силами постараться избавиться от табачной зависимости!