Курить или нет?

Здравствуйте! Конечно ответ ясен - не курить ни в коем случае! Но, в последнее время я часто встречаю в интернете информацию, что если ты беременна, то резко бросать нельзя! Кто как думает? 

Комментарии

Имя скрыто, 9 сентября 2015, 12:23
Конечно, лучше бросить, потому что вред от курения куда больше, чем вред от внезапного отказа от курения.
&Natalia&, 9 сентября 2015, 05:26
Спасибо! Вы мне очень помогли. Я думала о том, что если при резком отказе не зацикливаться на ломке, наслаждаться  чистым воздухом, лишний раз не паниковать из-за гипоксии, молиться в конце концов, то все пройде намного легче. А может ли отказ от курения вызвать гормональные перестройки? Или если опять же  стараться не переживать, делать вид "что забыла", то все будут минимизировано. 
Мирослав, 7 сентября 2015, 15:08
Я бросила резко. Как только врач озвучил диагноз - беременность 7 недель. Никаких проблем не было, ни желания закурить и даже мыслей не возникало типа "ну разок же можно". Просто решила для себя, что сначала рожу, выкормлю, а там видно будет. До этого курила 11 лет. К курению так и не вернулась, чему по сей день несказанно рада.
Nastia Felico, 8 сентября 2015, 14:00
Вы - молодец!   Серьезный человек.
Курить лучше не продолжать, потому что если ребенок будет в среде дыма сигарет или их запаха - ничего хорошего не будет.

Зачем вообще курить - ведь это зависимость и слабость человеческая. ♥
&Natalia&, 7 сентября 2015, 06:03
Я и сама рада бы бросить сразу. НО! Поверить в это трудно - начитавшись всего, что пишут в интернете (задержка в развитии, замерзшая беременность и т.п. после резкого отказа) , я боюсь вдруг от резкого отказа от курения с ребеночком что-то пойдет не так....
Nastia Felico, 8 сентября 2015, 13:57
Дело не в резком отказе, а в Ваших ощущениях. Если Вы бросите курить сразу, но нервничать не будете - желая покурить, ломку легко сразу преодолеете каким-то позитивом - ребенку будет хорошо. 

Не резкий отказ вредит, а если женщина нервничает и думает о сигаретах при резком отказе. Поэтому бросайте курить, займитесь творчеством, увлеките себя новыми знаниями и всё будет хорошо!
Галина, 8 сентября 2015, 11:01
А вы почитайте ещё, что будет, если травить ребёнка постоянно этой гадостью. Курение и беременность - это две несовместимые вещи. Пожалейте ребёнка!
Mudarisa, 6 сентября 2015, 00:45
Анастасия правильно подметила, что надо бросать курить задолго до беременности. Сейчас нет гарантии, что вреда от вашей пагубной привычки плоду не будет. Я бы не надеялась и сразу бросила. Зачем травить и себя, и ребёнка?
Nastia Felico, 4 сентября 2015, 19:24
Ответственная женщина бросит курить за 3-6 месяцев до беременности, как и рекомендуют специалисты. Если ей важно не поломать жизнь ребенку или себе, если он пострадает и прийдётся за ним ухаживать.

Вы, похоже, не планировали беременность, и полагаетесь на авось. Могу сказать, что когда у человека есть благородная цель или мотивация - он бросит курить сразу, в тот же день.

Постепенно бросают - жалея себя, а не ребенка. Потому что если женщина беременная, а у неё мысли - "покурить" и ломка, то материнство и ребенка она недооценивает. 

Чтобы легко и сразу бросить курить - осознайте, что это нужно ребенку и будет подвигом с Вашей стороны. Это даст Вам силы легко отказаться от сигарет и Вы сразу перестроитесь на новую жизнь.