лекарственный препарат

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией...У меня беременность 27-28 недель и как многие из нас беременные девушки,женщины знают,  что при посещении своего врача который наблюдает нас на протяжении всей беременности приходя на осмотр очень часто выписывают то витамины, то ещё что нибудь,так вот на последнем приеме мне мой врач выписала препарат который отпускается из аптеки только по рецепту. Я его конечно купила препарат называется " Дипиридамол " но прочитав инструкцию по применению я была в шоке там чётко написано, что " Беременным препарат принимать  нельзя"... Скажите то ли я не так что то понимаю, то ли это мой врач ошиблась выписывая мне рецепт на этот препарат???....Беременность протекает хорошо...

Комментарии

IRINA, 12 октября 2015, 20:00
я принимаю курантил с 8 недель беременности))) он способствует поступлению кислорода ребенку, сказали пить до родов.беру в аптеке без рецепта врача. Курантик №25, пью 3 раза в день по одной таблетке))
Александра, 14 октября 2015, 14:24
я принимаю курантил с 8 недель беременности))) он способствует поступлению кислорода ребенку, сказали пить до родов.беру в аптеке без рецепта врача. Курантик №25, пью 3 раза в день по одной таблетке))
спасибо! я теперь хоть не буду бояться его принимать.мне пока его назначили на 4 недели по  1 таблетки 3 раза в день.
Nastia Felico, 11 октября 2015, 12:33
Хорошо бы знать дозы этого препарата, которые пили другие беременные, чтобы сравнить свою с их. Не так страшно будет решиться принимать его, безопасней как-то. Потому что я прочитала, что препарат безопасен, если правильно подобрать дозу и строго её соблюдать.
Nastia Felico, 11 октября 2015, 11:52
Вообще если беременность протекает хорошо - может этот препарат и не нужен. Ведь его назначают при угрозе гипоксии плода и в зависимости от кровотока в плаценте... Как Ваша врач объяснила необходимость этого препарата? 

Я бы лишний раз такое средство не употребляла. Это не витамины.

Конечно, желательно перед покупкой лекарств почитать инструкции к ним - в интернете, обсудить их, исследовать. Особенно если лекарство дорогое.
Александра, 11 октября 2015, 12:03
спасибо! да беременность протекает хорошо,но на втором УЗИ на 21-22 недели беременности были подозрения на гипоксию УЗИ делалось по направлению бесплатно,но через три дня после этого УЗИ у меня было обследование у генетиков и они опровергли этот диагноз так как сделали повторное УЗИ и ничего не увидели. Врач сослалась на то что на бесплатном УЗИ аппарат хуже,чем в платном центре поэтому диагноз сняли и беременность протекает хорошо.
Nastia Felico, 11 октября 2015, 12:28
Получается, Вы даже не знаете, кому верить, чтобы решить - принимать ли препарат. Два разных мнения у Вас. Может стоит сходить к еще одному специалисту, где и аппарат надёжный и консультация вызывает доверие?..

Это единственное, что я могу Вам подсказать. Здоровья Вам и верного решения!

http://www.familyspace.ru/groups/g_9100775/article_Kurantil_dipiridamol_pri_beremennosti_614

Если читали здесь, то скажите, что думаете?.. 
Александра, 11 октября 2015, 12:59
Получается, Вы даже не знаете, кому верить, чтобы решить - принимать ли препарат. Два разных мнения у Вас. Может стоит сходить к еще одному специалисту, где и аппарат надёжный и консультация вызывает доверие?..

Это единственное, что я могу Вам подсказать. Здоровья Вам и верного решения!

http://www.familyspace.ru/groups/g_9100775/article_Kurantil_dipiridamol_pri_beremennosti_614

Если читали здесь, то скажите, что думаете?.. 
Да,читала.Поэтому и не могу понять почему мне выписали этот препарат.И действительно непонятно кому верить...Просто там где делали УЗИ генетики то там на самом деле и техника и сами специалисты по лучше. Ведь там где делали бесплатное УЗИ там и отношение и подход небрежный,и не я одна такая с таким диагнозом...Хотя и в том случаи его тоже опровергли...Посмотрим,что мне во вторник на УЗИ скажут.И заодно узнаю у врача своего по какой причине был выписан этот препарат...Спасибо вам за помощь 
Nastia Felico, 11 октября 2015, 11:44
Nastia Felico, 11 октября 2015, 11:45
В этой статье хорошо описаны побочные действия и противопоказания, а также - почему его назначают беременным. 
Nastia Felico, 11 октября 2015, 11:43
Ваша врач не ошиблась, этот препарат действительно назначают при беременности и часто обсуждают на форумах именно беременные. Вот пример:

http://m.babyblog.ru/community/post/living/70417

Второе название этого препарата - Курантил. Пишут на сайтах, что нужно строго соблюдать дозировки врача. Сейчас дам ссылку на эту статью.