маленький плод

Добрый день! Девочки,помогите пожалуйста советом! Позавчера была на узи (12 недель), сказали,что кто 31,что соответствует 10неделе и приходить через две недели,когда подрастем. Вчера была у своего врача,он посмотрел на кресле и сказал,что размер матки на 12-13 недель,значит просто маленькая лялька. Может сходить на платное узи,где и оборудование получше,и больше информации предоставят?

Комментарии

Mudarisa, 10 января 2014, 21:05
У меня тоже самое было с весом. Он падал. Набрала 6 кг, а ребёнок 4600 родился. Откуда? Самый опытный врач скажет, что узи не может дать точной даты, обязательное месячные последние учитывать надо.
Katrin, 10 января 2014, 18:13
Токсикоз был около недели до нового года,но все равно заставляла себя кушать. После токсикоза ем не в себя,но как видно малыш не растет и у меня вес не увеличивается. Становилась на учет 55.8,а сейчас 54.4. Схожу на платное узи,может опровергнут тот результат.
Имя скрыто, 10 января 2014, 13:26
Возможно ваше питание не достаточно калорийно, это может быть связано с сильным токсикозом и невозможностью есть все необходимые продукты. Старайтесь питаться лучше, рацион должен быть полезным и разнообразным. А если сильный токсикоз - то можно колоть глюкозу, но это по назначению врача.
Katrin, 10 января 2014, 12:07
Я тоже так считаю. Сегодня же запишусь в платную клинику.
Алла, 10 января 2014, 12:21
Если попадёте в промежуток первого триместра, то будут предлагать сдавать кровь на генетические заболевания. Не отказывайтесь, бережёного - бог бережёт.
Алла, 10 января 2014, 11:48
Первое узи делают для того, чтобы понять беременность это или нет. Когда вы точно знаете, то стоит провериться у хорошего платного специалиста. Важно успеть в первом триместре.
Katrin, 10 января 2014, 11:43
Спасибо за советы. Хотя все же склоняюсь к тому,чтобы сходить сейчас,чтобы проверить.
Натали, 10 января 2014, 11:26
Не переживайте раньше времени, делать сейчас платное узи не стоит, детки вообще не любят узи. А вот когда через 2 недели пойдете, то идите лучше в платное, где современное оборудование и хороший диагност. Очень часто на узи врачи "ляпают" что попало, а мамочки потом переживают зря. У нас такое было много раз.
Katrin, 10 января 2014, 10:48
ПМ были 17.10.2013. Так что в принципе пошла 13 неделя
Mudarisa, 10 января 2014, 11:45
Значит гинеколог прав. У меня первые узи тоже показывали, что плод маленький, а родилась девочка 4600 и 58 см. На маленьком сроке следует сделать узи в генетическом центре, чтобы исключить патологию.
Mudarisa, 10 января 2014, 10:37
Вы лучше по дате последних месячных срок рассчитывайте. Это самый достоверный способ.
Katrin, 10 января 2014, 10:19
КТР 31, телефон исправил)))))