Маточная или внематочная беременность

Гость
19 июня 2016   •  Беременность

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. 04.05.16 были последние месячные; цикл 33-35 дней. В июне месячные не наступили: я сделала несколько тестов (все положительные), 09.06. сдала ХГЧ - 43.1 miU/mL. Затем 13.06. повторила анализ ХГЧ - 318. Была у гинеколога. В матке ничего не обнаружили вагинальным датчиком. Только желтое тело (но не помню где: в матке или яичнике, извините). На узи только в августе меня врач отправляет. Сейчас волнуюсь, что ничего не увидели в матке. Да и правый яичник часто ноет. Не сильно, я его просто чувствую. Ни у меня в роду, ни у мужа внематочных не было.

Комментарии

Татьяна, 20 июня 2016, 16:17

Доброго Вам времени суток!
Желтое тело обнаружили в яичнике.
При такой ситуации возможны 2 варианта развития событий: либо беременность в матке, но ранний срок (цифры второго анализа на ХГЧ свидетельствуют о сроке беременности 2-3 недели после зачатия. На таком сроке беременность могли не увидеть). Либо внематочная беременность (ее также иногда сразу не находят).
Повторите УЗИ через неделю после предыдущего, до августа советую не ждать - если это внематочная, то труба до того времени лопнет.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 19 июня 2016, 19:32

У меня при внематочной тоже не видели сначала, тест показывал 2 полоски, матка была не увеличена но постоянно болел живот тянуло очень, и выделения были, в итоге на скорой увезли.

Галина, 19 июня 2016, 18:56

Здравствуйте. По анализу хгч на 13.06 Ваш срок приблизительно 4 недели. Переживать не стоит, будьте на позитиве, посещайте при надобности врача.

Анюта, 19 июня 2016, 18:52

Судя по росту хгч у Вас всё хорошо, беременность развивается. Для уверенности маточная ли беременность узи нужно будет повторить.