Моя страсть

Имя скрыто
17 августа 2015   •  Беременность

Привет всем. Меня зову Лена мне 17 лет. Около двух или даже трех лет у мне проявился большой интерес к беременности. А именно как она протекает, как развивается ребёнок в утробе, схватки, роды, вообщем мне интересно всё что связанно с беременностью.

Возможно в своём подростковом возрасте я знаю о беременности больше чем взрослая женщина. Я смотрела много видеороликов о родах и смотрела сам процесс. На уроках биологии одноклассницы сидели с открытом ртом когда заходила тема о беременности и я участвовала в развитии этой темы. Меня даже самой пугает такой большой интерес. Я хочу свой выбор по поводу профессии остановить на акушере гинекологе.

Как вы думаете, из меня получится хороший специалист?? 

Комментарии

Ева, 24 августа 2015, 02:15
Я когда-то тоже мечтала стать врачом. Я вам советую сходить в анатомический музей, поприсутствовать на вскрытии трупа. Только потом выбирайте, поступать или нет.
Гость, 17 августа 2015, 18:10
Учтите что гинеколог это не только беременность и роды...Нужно знать и об лечении всяких инфекций и многое другое..
Лена, 17 августа 2015, 16:46
Если несколько лет горите этой идеей - пробуйте, учитесь, развивайтесь! Я в свое время послушала родителей и не пошла в медуниверситет, сейчас жалею. Слушайте себя, в первую очередь)
Таня, 17 августа 2015, 17:30
На какого мед. специалиста родители хотели Вас отправить в университет?
Nastia Felico, 17 августа 2015, 15:59
Лена, это здорово, что в таком раннем возрасте у Вас есть страсть и любимое дело, которое Вы готовы делать с душой и усердием! И Вы выбрали профессию не ради денег и моды, а как путь в жизни, интересный и приятный, с пользой для мира! Но для любой профессии нужны специальные знания и умения, например в выбранной Вами - холоднокровие, терпение и знания. Нужно спокойно смотреть на кровь и половые органы, разбираться в физиологических процессах.

В юнности часто людей покоряют мечты, а на деле оказывается, что всё иначе. НО! Если человек ищет свой путь на Земле, выбирает профессию по душе и своему интересу - он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёт себя в этой жизни как мастер своего дела!

Советую Вам изучить список предметов, который изучают в ВУЗах на профессии акушера-гинеколога, посмотреть книги об этом. Так Вы поймёте больше не только о беременности, но и самой профессии акушера-гинеколога. 
Таня, 17 августа 2015, 17:29
К сожалению, работать бесплатно никто не хочет . Сейчас медсестра получается столько же, что и уборщица. Но при этом проучившись в университете приличное время. Как Вы думаете, медсестре нравится ее профессия? Она же ничего не может себе позволить купить. Лишь надеяться на золотого принца на белом коне .

Я думаю сейчас нужно выбирать профессию от своих предпочтений, а также заработной платы в той стране, где Вы проживаете. Либо же заниматься любой профессией, которая Вам нравится, но в Европе. Тогда и ценить будут Вас, а Ваша профессия будет Вам все больше нравится и нравится.
Nastia Felico, 17 августа 2015, 18:51
А Вы считаете, что профессия должна нравится исходя из размера её зарплаты?.. 

В Европе не зарплаты выше, там люди выше - по своему отношению к себе, Природе и детям. Там царит культура, чистота и порядок. И нужно так жить везде. А не ждать принца на белом коне.
Таня, 17 августа 2015, 15:33
Никто Вам не даст правильного ответа. Если есть интерес личный, то стоит попробовать. Но учтите, что учится придется долго на акушер-гинеколога...

Если будете в себя верить и идти к поставленной цели - у Вас обязательно все получится!