Можно ли беременным нырять в прорубь?

У меня вот такой вот вопрос по поводу ныряния в прорубе при беременности...Можно ли окунаться в прорубь во время беременности? Опасно ли это для здоровья малыша и беременной? Что вы по этому поводу думаете?

Комментарии

Маричка, 28 января 2014, 15:17
Конечно нельзя. Особенно, если это в первый раз. Во-первых стресс, во-вторых можно простудиться, а потом антибиотики назначат, которые лучше не принимать. Даже если уверенны, что ничего не будет, то лучше не рисковать.
Анюта, 28 января 2014, 15:07
Естественно нельзя, резкий перепад температуры может плохо отразиться на здоровье будущего ребёнка. Бережёного - Бог бережёт.
Натали, 28 января 2014, 14:26
Всем всегда говорят беречься и даже не советуют летать во время берменности, не заню кому может прийти в голову нырять в прорубь - только тому, кто хочет избавиться от будущего ребнка или ему будет все равно какой он родится.
Mudarisa, 28 января 2014, 15:09
Я читала, что долгий перелёт на самолёте во время беременности может привести к замиранию плода. Любой стресс во время беременности может иметь последствия, угрожающие жизни ребёнка.
Алёна, 28 января 2014, 14:24
Когда человек ныряет в прорубь, то испытывает перегрузку организма: резко повышается давление как минимум - этим нырянием можно спровоцировать ранние роды или же простуду или еще кучу негативных последствий.
Алла, 20 января 2014, 19:28
И даже пост без молитвы, покаяния и раскаяния не принесёт пользы. Это будет лишь диета.
Анна, 20 января 2014, 19:11
 Да вы правы Анастасия , нужно все грехи замаливать самому .
Гость, 8 сентября 2016, 17:30

Ничего не нужно замаливать, Иисус Христос подарил прощение и спасение всем по благодати, надо лишь верить в это прощение.

Nastia Felico, 20 января 2014, 19:58
а от чего ж тогда вера в себя будет?.."Делай то, на что твоя рука годится" - фраза из  духовной христианской книги. А грехи искупить каждый сам может. Задача религии - показать пример, а не все делать за человека.
Анна, 20 января 2014, 20:05
Нужно ! Кто веруют почаще в храмы и церкви ходить мне так кажется, сразу на душе легче становиться.
Mudarisa, 20 января 2014, 18:07
И для здорового человека это стресс, а тем более для беременной. Не надо рисковать здоровьем ребёнка и себя. Если это связано с Крещением, то по этому поводу смотрела передачу, что это не правильно просто окунуться и от грехов это не избавит.
Nastia Felico, 20 января 2014, 18:20
а Иисус говорил, что Вера и Дела нужны.  купель - это ритуал, не ПУТЬ!....   и ОЧЕНЬ холодно.
от грехов надо каяться и стараться каждый исправить самому - в том же направлении. например: жадничал - делись, обижал - будь внимательным, отнимал - давай, желал плохого - пожелай от души хорошего. мне так больше нравится, чем вешать свои грехи на искупление их Иисусом. Иисус Еванглие дал и заповедь на все отношения : относись к ближнему, как хотел бы чтобы к тебе относились. я люблю Его именно за это, я вообще огорчена, что Его распяли. 
Nastia Felico, 20 января 2014, 14:49
Спасибо! Приятно знать, когда взгляды совпадают. Отклик есть в душе.
Таня, 20 января 2014, 16:46
И Вам спасибо, что стараетесь дать достаточно оперативно свое мнение на тот или другой вопрос на форуме! Я лично, отвечая на любой вопрос всегда ставлю себя на место задающего.

Ну вот Вы планировали беременность, ждали ее, возможно забеременеть удалось не сразу и был уже выкидыш...Рисковали бы Вы во время такой долгожданной беременности нырянием в холодную воду зимой?

Нормальный здоровый человек (даже тот, который моржует не один год) - пять раз подумал и отказался бы от этого ныряния в прорубь.
Olga, 28 января 2014, 14:21
У меня хоть и беременность была без осложнений и забеременела я быстро, но все арвно я бы не стала рисковать жизнью ребенка в первую очередь и своей, так как от моей жизни зависит и жизнь ребенка. 
  • 2
  • 1