Можно ли делать рентген во время беременности?

Можно ли делать рентген во время беременности?

Комментарии

Нина, 30 марта 2014, 19:02
Не переживайте мне после ДТП на сроке 12 недель 3 рентгена делали,я очень переживала,но все обошлось ребеночек родился здоровенький!
Натали, 5 января 2014, 00:17
А мне помогал теплый душ - он расслаблял так хорошо, я просто стояла и балдела, а когда вылазила молоко аж лилось из сосков. Но это только первые 3 мясца, потом уже не лилось, но я балдела.
Натали, 5 января 2014, 00:18
ой, не туда 
Карина, 5 января 2014, 00:08
Я бы не пошла на аткой риск, это же радиация, а ребенок еще только формируется, повлиять на дальнейшее развитие может все что угодно.
Валентина, 5 января 2014, 00:03
Бывают исключительные случаи, или же если другие методы диагностики недоступны, тогда делают. Обычно решение принимает врач исходя из определения риска для здоровья мать/ребенок.
Натали, 4 января 2014, 23:59
Нельзя! Помимо рентгена есть много способов диагностики, безопасных для Вас и будущего малыша, Например, МРТ и УЗИ.
Mudarisa, 5 января 2014, 00:19
У меня надо было делать именно рентген. Там ещё и челюсть задета была. Но слава Богу ничего не оказалось. Вышла среди белого дня из дома и попала к негодяю. А самое обидное, что ничего ему за это не было, штраф меньше 200 гривен.
Mudarisa, 4 января 2014, 01:33
Я была вынуждена сделать. У меня было сотрясение мозга. Делали в специальной защите.
Olga, 4 января 2014, 01:25
Нет, беременным адже ФЛЮ не делают по этой причине, так как при ренгене человек получает дозу радиации, а будущему ребенку такое никак нельзя.