Можно ли это пить Дифлюкан в 1 триместре?

Подскажите пожалуйста, у меня молочница, муж мне купил Дифлюкан, там написано, что вроде бы как можно на первом триместре беременности пить его. Но на сайтах написана, что нельзя, а лучше свечи использовать. Вот подскажите большая ли угроза и вообще есть ли угроза малышу???? 

Комментарии

Натали, 10 января 2014, 11:39
Проконсультируйтесь с другим врачом, у меня вообще было 2 врача, я их показания и назначения сравнивала. Очень удобно вот в таких вот ситуациях как у Вас;
Olga, 10 января 2014, 11:36
Моя гинеколог вообще против всяких таблеток во время беременности, она мне выписывала свечи, безопасные, которые можно во время беременности безопасно использовать. Но назывались они по другому и были достаточно эффективными (названия не помню, но точно оно было другое). 
Яна, 8 января 2014, 14:19
Спасибо!!
Виктория, 8 января 2014, 13:46

Вообще-то молочница в 1 триместре беременности может быть нормой, и лучше не спешить ее лечить, так как это связано с гормональными изменениями на фоне беременности, тем более "Дифлюкан"! Лучше обратитесь к врачу. 

Я бы рекомендовала использовать Пимафуцин:

http://mamapedia.com.ua/beremennost/oslozhnenia-beremennosti/pimafutsin-pri-beremennosti.html

Алла, 8 января 2014, 13:33
О последствиях лучше знать врачу. Я пользовалась вагинальными свечами, но они такие противные!
Имя скрыто, 10 января 2014, 11:38
Вагинальные таблетки противные, а вот свечи вполне нормально. Разница, что таблетки крошатся и сыпятся и еще они сухие, их противно вводить. А свечи - гладкие и вводить их нормально, и не крошатся, можно запихнуть подальше