Можно ли кормящей маме семечки?

Имя скрыто
25 апреля 2016   •  Беременность

Можно ли кормящей маме семечки есть, чем они могут быть полезны и чем вредны? Я вот сижу кушаю семечки и думаю - безопасны ли они для моего ребенка? Противопоказаны ли семечки подсолнечника при грудном вскармливании?

Комментарии

Татьяна, 26 апреля 2016, 19:17

Доброго Вам времени суток!
Можно. Не стоит  употреблять их в большом количестве (все хорошо в меру).
Если говорить о вреде семечек, то стоит сказать об их калорийности - не ешьте их много, если не хотите поправится. Ну и берегите зубы.
Пользы от семечек гораздо больше, чем вреда. Они содержат микроэлементы - цинк, магний, селен; витамины группы А, Д, Е, В.
Для малыша безопасны, но, опять-таки, в разумных количествах, то есть, их можно употреблять при грудном вскармливании.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Анюта, 26 апреля 2016, 11:08

Все должно быть в меру. А кормящим мамочкам нужно особенно следить за своим рационом, так как от этого зависит не только Ваше здоровье и самочувствие.

Таня, 25 апреля 2016, 23:39

Важно понимать, что от употребления орехов или семечек у малыша после грудного кормления могут быть запоры! Так что кушать не стоит много семечек мамочкам при ГВ. 
Само собой, что семечки должны быть чистыми и обязательно понаблюдайте после кормления грудью - нет ли аллергии у ребеночка (из-за витамина D, которого предостаточно в семечкам). 
Кушайте в умеренных количествах чистые семечки, ведь в их состав входит также витамин E, который очень полезен для нервной системы и кожи ребеночка…