На 5 неделе беременности пошла кровь

Имя скрыто
9 декабря 2013   •  Беременность
Доброго времени суток, девоньки!
Первый день последней менструации был 29 октября 2013, на 30 день цикла 27 ноября 2013 сделала тест на беременность (отрицательный), на 33 день цикла 30 ноября 2013 - УРА (положительный)...... и тут на 39 день 06 декабря 2013, извините за подробности, обнаружила кровь на трусиках!
Сразу же побежала к гинекологу все объяснила, она положила меня на кресло осмотрела ...... назначила свечи интравагинально  Утрожестан 1 раз в день и пить таблетки Етамзилат 3 раза на день, сказала прийти 9 декабря 2013 на УЗИ трансвагинальное..... Была сегодня на УЗИ: все отлично, плодное яйцо в матке, 5-я неделя беременности подтвердилась... сказали прийти на УЗИ через 10 дней и все препараты которые назначали продолжать принимать единственное добавили витамины "Аевит"..... но толком не могли объяснить что за кровотечение у меня как будто менструация идет, припустили что мол гормональный сбой какой то! Как мне быть, хочу сохранить беременность, было ли у вас что нибудь похожее, а может мне обратиться к другому врачу?! Ниже мой снимок, может кто то что то скажет, если конечно разбирается в этом!?

Комментарии

Алина, 15 декабря 2013, 16:24
Спасибо за разъяснение, прояснили немного мою ситуацию. но странно то, что ни один гинеколог из троих (к которым задавала вопрос) не могли понять, почему кровило. Причем дня три это было и по три-четыре капельки. Потом все прошло.. В чём была причина, до сих пор загадка. Но как узистка могла догадаться и спросила, кровило или нет вначале и при этом ничего не сказала... Всё так странно... Но и имплатационным кровотечением не могу назвать, так как это было примерно на 7-8 неделе.
Lea, 14 декабря 2013, 21:43
может имплантационное кровотечение, может отслойка плодного яйца, такое на таких ранних сроках тоже бывает. Пятая неделя это очень рано, на этих сроках часто кровит. Гормоны назначили, чтобы избежать отторжения эмбриона
Алина, 11 декабря 2013, 11:08
У меня тоже такое было на таком сроке беременности. Врач повела тут же на УЗИ, посмотрела на кресле, взяла мазок и увеличила дозу Утрожестана 200 с 1 капсулы на 2 и выписала свечи, мол это наверно от кандидоза. Всё слава Богу прошло, но пройдя первое плановое УЗИ, узист задала вопрос, не кровило вначале беременности, оказалось, у меня предлежание плаценты... срок еще небольшой, верю, поднимется!
Lea, 14 декабря 2013, 21:45
извините, что влезаю с комментарием, но на 5 неделе еще нет никакой плаценты Если вы конечно говорили об этом сроке.
Диагностировать предлежание можно только на более поздних сроках, плацента формируется не раньше 13 недели. Низкое расположение хориона - это еще не предлежание.