На каком боку лучше спать беременной?

Я знаю, что при беременности нельзя спать на животе, а также не рекомендуется спать беременной на спине по причине, что увеличивается вероятность сдавливания нижней полой вены и происходит ухудшения снабжения плода кислородом!

Врачи советуют спать на боку, а еще лучше на спать именно на левом боку, так как если спать на правом боку при этом может сдавливаться почка беременной.

Что думаете Вы по этому поводу?

Комментарии

Tatee, 16 июля 2014, 11:04
а разве спать можно на каком-то одном боку? я помню, что обкладывалась подушками - между ног  обязательно, не могла, чтобы коленки лежали одна на другой...подушка под живот обязательно (на позднем сроке)
и как только переворачиваюсь, то сразу подушки перекладываю за собой :-))
выберите удобное положение на обоих боках :-))
Nastia Felico, 20 июня 2014, 14:33
А Вы никогда не замечали, что иногда специалисты противоречат друг другу, хоть организм у всех физиологически устроен одинаково почти? К специалистам нужно прислушиваться, но автоматически верить - неразумно.
Nastia Felico, 20 июня 2014, 14:31
Почка не одна, а две. Спать можно на обоих боках, я во всём специалистам не верю, собственное тело и любовь к ребенку подскажут, как женщине лучше лечь и спать.

Так же и при родах нужна свобода женщине, чтобы принимать удобное положение, помогая ему родиться, а не лежать в специальном кресле и только тужится.
Алла, 20 июня 2014, 01:51
Если специалисты рекомендуют левый бок,то надо на нём спать. А а последних месяцах так неудобно, когда живот круглый и большой.
Алла, 20 июня 2014, 01:49
А я уже и не помню на каком боку я спала во время беременности. Но в начале по наивности боялась лечь на живот и раздавить ребёнка.
екатерина, 19 июня 2014, 23:43
придется терпеть и спать на левом боку